Что надеть? Стильная качественная одежда украинского производства – мои находки

FromUs T short and skirt   Italy Verona Анна Соколова

В последние несколько месяцев я открыла для себя украинских производителей и молодых дизайнеров. После этого гардероб заиграл новыми красками:) Я не любитель ходить по магазинам. Но я любитель чего-то не совсем обычного, интересного и качественного) Решила в воскресенье сделать днем шмоток)) Я не могу это держать это в себе, хочу рассказать вам о своей радости! У нас есть качественная и классная одежда! И я её теперь ношу:) 

В начале весны я стала выкладывать фото луков в интаграме, и френды стали спрашивать о марке той или иной детали образа. В  этом посте хочу рассказать о ключевых вещах, дам наводки и ссылки того, что покупала, успешно ношу и люблю. Ссылки даю исключительно для удобства, не думайте, ни одна компания мне не платила к сожалению )))))

Начну издалека. Всю зиму я проходила в шинели английских ВВС, перешитую моей золотой свекровью под меня:) Она очень теплая, и я надела пуховик только один раз. Фото с фестиваля паники и истерики “На дне”. Туда все приехали паниковать, я присоединилась к процессу )))

FromUS, Swan Line Bags, Vagabond boots, Kolgotki.ua   Ann Sokolova   фестиваль паники и истерики На Дне

На руке висит сумка Swan Line Bags. Её, как и многие другие вещи молодых украинских дизайнеров, доступных по цене, я приобрела в концепт-сторе “Окно во двор”. От души рекомендую магазин, там много всего интересного, небанального и качественного. Вещи там в представлены в одном-двух экземплярах, их там много, поэтому повтор – случай крайне редкий. И это здорово!

FromUS, Swan Line Bags, Vagabond boots, Kolgotki.ua   Ann Sokolova   фестиваль паники и истерики На Дне

Многие спрашивали за ботинки и колготы. Это Vagabond, а разноцветные колготы и колготы я пристрастилась покупать в Океан Плазе в магазине Kolgotki.ua. Цены там были приятные. Как сейчас помню свои круглые глаза, когда купила утепленные колготы и заплатила меньше 100 грн. Дело было зимой, не знаю как обстояли бы дела сейчас с теплыми колготами) Магазин мне понравился, часто туда ходила за добавкой)

Зимой меня дико привлекали митенки и я их разыскивала и с удовольствием эксплуатировала) Хороший улов был в магазинах LuckyLook – базовые цвета, аккуратные, не раздражающие узоры.

Beauty blogger Ann Sokolova winter митенки

С наступлением весны хотелось как-то разбавить серость вокруг. В этом мне помог хенд-мейд беретик* от студии Vombat. Владелица студии терпеливо подбирала мне понравившийся узор, ниточки, цвет, чтобы я осталась довольна. Сейчас студия делает клевые рюкзаки, но в принципе можно заказать любую вязанную вещь и даже аксессуары.

Берет студия Vombat

Как раз весной меня тянуло на фуксию на губах, купила карандаш-помаду Maybelline #150 Fuchsia Desire. Но здесь сочетала с оранжевой помадой Givenchy – Fruit Defendu, с которого сдула зимнюю пыль )

Берет Студия Vombat

Настоящей звездой в инстаграме стал свитшот с тризубцем от HeyDay. Мне писали в личку, в комментарии и спрашивали, где я его купила, где взяла, куда бежать) Даже из России писали 🙂

Kolgotki.ua heyday FromUs, Marina Romanenko MR, Vagabond Boots   italy milano

На плече моя любовь, сумка-мешок Swan Line Bags. Я купила её, а затем вторую, поменьше. И хочу еще ) Кстати, именно эта сумка выступила фотоном для съемки Dior – Underground. Фото из весеннего Милана 🙂

FromUs, Marina Romanenko MR, Vagabond Boots Kolgotki.ua heyday   italy milano

Прическа на Ukrainian Fashion Week на стенде Philips.

heyday

Свитшот с тризубцем мы купили с мужем парой. Почему-то наше появление в одинаковых свитшотах всегда привлекало внимание людей. На фото ниже мы перед концертом прекрасной украинской электронно-фольковой группы ONUKA.

HayDay

Мы не остановились на тризубцах) Прикололись и купили свитшоты с зайчиками) Уж больно красиво нарисованная зайка 🙂 И тоже носили их вместе) Свитшоты от Clan-P мне очень нравятся своей посадкой и множеством размеров. А еще люблю серый цвет.

Clan P, Kolgotki.ua Swan Line Bags   z4y4ts

Бордовые колготы явно были моими любимыми в холодное время года) Это я играю на “гитаре” на вечеринке Ciklum ))

Kolgotki.ua Clan P Mexx   Ciklum beauty blogger Ann Sokolova

Крашу ногти модели для бьюти стори в удобной зайке.

Beauty blogger Ann Sokolova   Clan P

Где-то в то же время я нашла своё любимое гуляльное платье – от киевской студии женской одежды Who Is It?

Платье who is it? Vagabond боты, kolgotki.ua   бьюти блогер Анна Соколова

Оно хорошо тем, что ткань довольно плотная, но весной было не жарко, а зимой не холодно. На мероприятии Avon, посвященному выходу новой линейки по уходу за лицом Nutra Effects с семенами чиа.

Платье who is it? Vagabond боты, kolgotki.ua   бьюти блогер Анна Соколова

На мероприятии Braun был стенд с туфлями украинского производства Kasandra, мне подобрали под цвет замшевых вставок на платье )

Платье who is it? Kasandra туфли   бьюти блогер Анна Соколова

Платье who is it? Анна Соколова

К слову об украинских производителях обуви. Их у нас есть:) Настоящей звездой моего инстаграма стали бирюзовые броги из мастерской яркой обуви Хамелеон.

Marina Romanenko, LoveMySocks LMS, FromUs, Hameleon Shoes   Анна Соколова

Мастерская шьет индивидуально под заказ, но их обувь можно найти и в концепт сторах и на фестивале Made In Ukraine.

MustHave Ukraine, FromUs, Hameleon Shoes   Анна Соколова

На фото выше я в магазине ярких платьев MustHave, а ниже я как раз в одном из таких своих платьев, моё любимое мягкое голубое платье-пижамка )

01 Cuore Di Donna, MustHave Ukraine, Hameleon Shoes   Анна Соколова

Броги я купила готовые. В носке они оказались не так хороши, как с виду) Никак не разносятся и до сих пор давят мне кость с внешней стороны стопы.

02 Cuore Di Donna, MustHave Ukraine, Hameleon Shoes   Анна Соколова

Весной моей главной помощницей стала шерстяная уютная курточка с красивой подкладкой. Куртка от украинского дизайнера Marina Romanenko MR. Она теплая, спасала меня холодными итальянскими вечерами в поездке, а затем и в Киеве. Но если расстегнуться – уже и не жарко, а хорошо. Курточка пошла на ура! Хотя покупая её я рисковала, раньше не носила таких моделей, предпочитая пальто и жакеты.

Marina Romanenko MR, Basics FromUs Ukraine   Анна Соколова

На фото выше я в Вероне ржу с замочков возле балкона Джульетты, которые вездесущи, а ниже – Киев, Пейзажная Алея и дзен во рту у зайца ))

01 Basics FromUs, Marina Romanenko MR, Mango, Swan Line Bags, New Look   Анна Соколова

Мне этот лук (на фото ниже) кажется не гармоничным, но из-за ботов Vagabond, граффити сзади и курточки с сумкой выложу его сюда) Юбка – Springfield.

Marina Romanenko MR, Springfield, Shana, Swan Line Bags, Vagabond boots   Анна Соколова

Ботиночки Vagabond тоже привлекли много внимания в инстаграме. Я в них отходила осень и всю весну, и безумно рада приобретению. Они не только красивые, но и мегаудобные. Терли только в самом начале, потом кожа разносилась и всё стало прекрасно. Здесь пончо из магазина белья и одежды для дома и спорта Oysho. Люблю эту марку, но цены в последнее время не радуют(

Oysho, Swan Line Bags, Basics FromUs, Vagabond boots   Анна Соколова

И еще одно фото с ботиночками Vagabond. Я вылетаю из любимого магазина Sephora в Италии с сосредоточенным лицом и накрашенной рукой любимыми Диорами))

Basics FromUs, Marina Romanenko MR, Vagabond Boots, Sephora   Анна Соколова

Я бы, наверное, и дальше искала свои идеальные балетки, если бы не оказалась у ортопеда, который строго-настрого запретил мне эту обувь навсегда. Альтернативой на первое время стали кеды Keds, а в вместе с ними так удобно носить классные носочки от LoveMySocks (LMS). LMS – дизайнерские носки прекрасного качества (проверено мной и мужем), сделанные в Украине. На фото ниже носочки и любимая сумка) Да, я с ней не расстанусь, пока не протру дыры )))

FromUs Basics, Swan Line Bags, LoveMySocks LMS, Keds   Воздвиженка Анна Соколова бьюти блогер

Полосатые носочки этой же марки еще видно на первом фото с ботиночками Хамелеонами.

Думаю, вы уже заметили, что на многих фото одна и та же юбка и похожие футболки. Это я дорвалась до украинского трикотажа от мастерской From Us.

01 FromUs, New Look   Italy Bergamo Анна Соколова

02 FromUs, New Look   Italy Bergamo Анна Соколова

Такой вид со старого города в Бергамо, Италия. Было немного прохладно, приспособила ноу-нейм шарфик, выдавая его за палантин))

03 FromUs, New Look   Italy Bergamo Анна Соколова

Футболки From Us прекрасно садятся на мою фигуру, правильная длина рукава, приятные ткани. Вот эта зеленая легкая, на лето, а серая – чуть плотнее. На заглавном фото к посту видно серую футболку сзади 🙂 Мне нравятся графичные рисунки на футболках, никаких цветочков) Нравится, что она хорош сидит. А юбка – вообще моя любоф. В ней можно сидеть в позе лотоса, сидеть на траве и ступеньках (что я активно делала в Италии), залезать на верхнюю полку поезда, и никто ничего не увидит кроме самой юбки) Обожаю её! Очень удобная.

01 Look of the day FromUS, Swan Line Bags, Keds   бьюти блогер Анна Соколова

С кедами и любимой сумкой получается мой любимый мегаудобный прикид)

02  Look of the day FromUS, Swan Line Bags, Keds   бьюти блогер Анна Соколова

И напоследок иллюстрация того, что платья можно носить не только с каблуком. Не люблю вообще каблуки и неудобную обувь. Люблю гулять и чувствовать себя комфортно. Платье MustHave* с Микки Маусом, те же Keds и сумочка с пресс-пака Milka) Слово Милка завешано брошками из того же пресс-пака )) Я питаю нежные чувства к Милке, но я не готова носить сумку с логотипом любого бренда, если он слишком явно читается…

01 MustHave Mickey Mouse Dress, Keds   Анна Соколова

02 MustHave Mickey Mouse Dress, Keds   Анна Соколова

Нравится, когда одежда не сковывает движений. Если всё в облипочку, чувствую себя словно на витрине магазина. А так – свободно и не жарко, и уютно. Платье сделано из легкой ткани и это прекрасно. Микки Маусы обладают удивительной способностью притягивать улыбки:) Я уже привыкла, что люди просто так улыбаются, когда хожу в этом платье. Думаю, они не сразу понимают, что на платье узор из Микки Маусов. А когда понимают – улыбаются 🙂 И делают комплименты 🙂

03 MustHave Mickey Mouse Dress, Keds   Анна Соколова

04 MustHave Mickey Mouse Dress, Keds   Анна Соколова

05 MustHave Mickey Mouse Dress, Keds   Анна Соколова

Вот такой необычный вышел пост:) Надеюсь, вам интересно было узнавать про качественную украинскую одежду. Все эти вещи я с удовольствием ношу или носила, и могу смело рекомендовать. По мере вдохновения и новых классных вещей made in Ukraine буду писать в воскресенье подобные посты:) Не баночками едиными 😉

*предоставлены PR-отделами марок на независимое тестирование