Коробка красоты: The Perfumist Май 2015 – ароматы для идеального отпуска

01 The Perfumist   May 2015

Прилетел следующий выпуск ароматной коробочки The Perfumist. Она посвящена дороге и идеальному отпуску. Посмотрим, что внутри?

Напомню, что парфюмерный сервис The Perfumist – это 4 пробника нишевых ароматов, объединенных какой-то одной темой. Более подробно о сервисе и о том, что такое нишевая парфюмерия, читайте в предыдущем обзоре сервиса. В этот раз коробочка не только объединена общей темой, она еще разработала совместно с компанией Particula.

02 The Perfumist Box Particula Special Edition May 2015

Кроме обложки на коробочке о Particula ничего не написано, хотя мне было интересно узнать о компании нечто больше, кроме того, что у них слоган – smart beauty 🙂 Оказалось, что Particula – это “эмоциональный дистрибьютор необычной парфюмерии категории «smart luxury». В портфолио — бренды с уникальной концепцией, каждая марка вдохновляет и даёт ощущение индивидуальности. Основной упор делается на небанальные, творческие, интерактивные решения для интересного позиционирования продукта, привлечения и удивления своей аудитории. У компании есть собственная корпоративная культура и слоган команды: «Не бойтесь удивляться!»”

03 The Perfumist Box Particula Special Edition May 2015

04 The Perfumist Box Particula Special Edition May 2015

Описание темы выпуска.

05 The Perfumist Box Particula Special Edition May 2015

И сами пробники со спреем, по 2 мл каждый.

11 The Perfumist Box Particula Special Edition May 2015

И теперь отдельно о каждом.

Jardins d’Ecrivains – Gigi

06 The Perfumist Box Particula Special Edition May 2015   Jardins d'Ecrivains GIGI

Я знаю не так много нишевых ароматов, но, на удивление, с GIGI уже была знакома. К сожалению, не чувствую я травы. Нероли, апельсиновое дерево, тубероза, жасмин, смородина – всё слиплось в одно сладкое цветочное белое облако. Такое ощущение, что Жижи – настолько молода, прекрасна и беззаботна, так много и сладко щебечет тоненьким голосочком, что её невозможно выдержать. Хороша, но на расстоянии.

Yosh – Sottile 1.61

07 The Perfumist Box Particula Special Edition May 2015   Yosh Sottile

Недавно муж подарил букет ландышей. Они настолько сильно пахли, что пришлось выселить их в ванную комнату. Теперь я знаю, что не поклонница ландыша. А в этом аромате он доминирующий (на мне так раскрывается). Оттеняет это яркое звучание мягкая роза. Не для меня аромат, для любителей этих прекрасных белых весенних цветов.

Demeter – Orange Cream Pop

08 The Perfumist Box Particula Special Edition May 2015   Demeter Orange Cream Pop

Была удивлена, увидев эту марку. Видимо, она настолько на слуху, что не ощущается её нишевость. Аромат забавный. Боялась, что будет сладким и приторным. Ан-нет, апельсинчик лишь слегка приправлен ванилью. И правда ощущение апельсиновой глазури. Было очень интересно, изменится ли аромат со временем, будет ли база. Аромат совсем не стойкий, поэтому сложно проследить. Лишь учуяла, что со временем на жаре деревяшки стало чуть больше, но ванильный апельсин всё же хорошо ощущался. Довольна ароматом. Несерьезный, игривый, даже ребяческий. Летом можно себе позволить быть несерьезными 🙂

Fueguia 1833 – Corvina Negra

09 The Perfumist Box Particula Special Edition May 2015   Fueguia 1833 Corvina Negra

Corvina Negra – моя личная звезда коробочки! Аромат, с которым я провела больше всего времени, разнашивая и разгадывая. Больше всего именно от него впечатлений. Как-будто я стою на пирсе на берегу моря и соленый морской воздух дует в лицо, захватывая запах водорослей, этого морского мха, облепившего пирс.

На моей коже главенствует фиалка. Она звучит тонко, но настойчиво, и кажется, что вот-то станет душно. Но нет, соль и водоросли не дают. Читала, что кому-то слишком воняют водоросли, даже тухлятиной)) Может не зря в переводчике один из вариантов перевода названия – “черный окунь” ) Я слышу водорослей ровно столько, сколько нужно для ощущения моря, морского побережья. Вышла с ароматом в жару. Становится больше соли и водорослей, но в рамках приличия )

Очень интересный аромат. И он переносит меня магическим образом в Одессу 🙂 Именно этого я и хочу от аромата для отпуска. Чтобы навевал воспоминания)

10 The Perfumist Box Particula Special Edition May 2015

Итого: мне подошли два аромата – Corvina Nagra и Orange Cream Pop. Их могу смело носить. Остальные два – не смогу, но почитала за марки, теперь их запомню. Ну и сюрприз, это всегда интересно.

Этот выпуск еще в наличии, если вам интересно, цены и условия смотрите на сайте сервиса.

Расскажите, может у вас есть вот такие отпускные ароматы? Может морские? Носите ароматы летом? Сейчас в Киеве очень жарко, и я охлаждаюсь ароматами. Расскажу в скором времени о своем основном охлаждателе )

*предоставлена для честного обзора в блоге PR-отделом The Perfumist