Глобальная зачистка: пустые банки за прошлый год

01 Empty bottles

Я села писать пост о пустых баночках за эту весну и нашла архивные фото с тарой, которую собирала с марта 2013 года по март 2014. Это интересное зрелище, решила вам показать. 

Когда-то я регулярно вела и очень любила рубрику пустых баночек. Когда собираешь пустые баночки за месяц, видно прогресс в использовании средств и это стимулирует и дальше их использовать и ухаживать за собой. Например, я всегда очень тщательно ухаживаю за лицом и руками, но жутко ленюсь ухаживать за телом. Дополнительная мотивация не только ухаживать, но и использовать ту гору средств, которая у меня есть и простаивает на полках)

С 2013 по 2014 я тщательно собирала баночки, каждый месяц их фотографировала, но так и не опубликовала. А затем сделала групповое фото, чтобы посмотреть, сколько ушло тары за год) Заканчивается весна, и мне показалось концептуальным показать эти старые баночки сейчас.сейчас Как раз собирала с марта по март, сфоткала и выкинула этот мешок %)

02 Empty bottles

Разложила отдельно по категории средств.

Уход за волосами

03 Empty bottles

Из всех средств по памяти могу выделить средства Klorane – понравились их безсульфатные шампуни и гранатовый бальзам для волос, использовала иж две бутылки. Бальзам по текстуре густой, похож на маску, не утяжелял волосы, но давал хороший уход моим осветленным волосам.

Из стайлинга отмечу средства Kerastase, они хорошо себя показали, но особенно запомнилась пенка – она давала хороший объем. Нравились средства L’Oreal Professionnel, сейчас я к ним вернулась. Легендарное средство Aussie 3 Minute Miracle было хороший, но никакого вау мне не дало. Запомнился только интересный дозатор – внизу отверстие, но в вертикальном положении средство не выливается, потому что специальный защитный механизм дает средство только во время надавливания на бутылочку.

Уход за телом

04 Empty bottles

Нравились гели для душа Lirene и ароматный Caudalie, c удовольствием вымазала лавандовый крем для ног в круглой банке от Avon, а также вишневый скраб Avon, а вот морская парочка Avon – Foot Works (нижний ряд) оказалась отвратительной – сплошной силикон и скользкие после использования ноги. Крем для тела Guam – Fangocrema вполне приятный, добила, а запах антиперспирант Dove – Свежесть огурца и зеленого чая мне настолько понравился, что пользуюсь такими до сих пор. Сейчас у меня это средство заканчивается и больше повторять не буду, т.к. узи молочных желез показало увеличение подмышечных лимфоузлов, на что врач посоветовала мне больше не использовать антиперспиранты, а только дезодоранты. Нахожусь в поисках подобных (задачка оказалась непростой).

Декоративная косметика

06 Empty bottles

Туши. Lash Control с возможностью замены блока с тушью на новый ничем примечательным не отличилась, туши Essence хороши, но не стали идеальными, а вот ярко-синяя Bourjois Max Holidays украсила мне 2013-е лето (2014-е украсила фиолетовая Dior Addict It Lash). Если вам захочется недорогую цветную тушь, рекомендую эти Буржуа (надеюсь, их не сняли в прожали %).

Выкинула старые грубые кисти, кучу использованных гелей для бровей Art-Visage – как жаль, что он больше не продается в Украине, кучу блесков для губ. Даже не верится, что было время, когда я ярким помадам предпочитала блеклые, безжизненного цвета блески для губ.

Ноги и маникюр

07 Empty bottles

Бафиком Salon полировала торец ногтя, искромсала бафик. Ужасные жесткий, непонятно для кого сделанный  бафик Olimp. Моя бывшая страстная любовь, ремувер Ninelle, хорошие, бюджетные, но при регулярном использовании иссушающие ногти Eva Mosaic – Glass Shine, бывшая любимая сушка INM – Out The Door (бывшая, потому что слишком жесткая кисть замучила, оставляет полосы на покрытии), неплохая, но не полюбившаяся Essie- Top Coat и совершенно ужасная, размягчающая любое покрытие Essence – Color&Go. Она размягчает лак и он некогда не высыхает, даже через час %)

Пилки EzFlow – Gray Fox и OPI 180 гритт успешно использовала для спиливания боковых валиков. Пилка-камешек “Домашій необрізний манікюр” казалась мне панацеей, а вышло наоборот. Хотела спиливать ей боковые валики и кутикулу. Вместе с кутикулой царапался ноготь, а вместе с боковыми валикими заострялась боковая сторона ногтя, причем настолько, что отрастая резала мне кожу на боковых валиков :/ Вердикт – never again!

Витаминная база Eva Mosaic вполне нравилась, пока не загустела (разве что нужно было чуть дольше ждать, пока она высохнет), база Sally Hansen – Maximum Growth запомнилась как глянцевая и беспроблемная, Умная Эмаль против расслоений вонял чесноком и не понравилась. Avon – Nail Expert для кутикулы был вполне ничего так, но не больше. Нужно будет повторить и вспомнить, его часто хвалят в сети. А ждсл Zoya – Remove + моя любовь навеки, впрочем очень дорогая любовь, поэтому в эту красивую бутылочку я теперь наливаю другую ждсл.

Духи

08 Empty bottles

Ужасно всё нравилось. Esteban – Tempête de Zeste горький и шикарный на лето, понравился свежий Dior – Homme Cologne, благодаря пробнику Voyage d’Hermes у меня появился флакон, и та же история с Serge Lutens – L’eau Froide – теперь у меня флакон, он стал моими лучшими летними духами, обязательно расскажу о нем.

Второй ряд – отливанты. Второй мой любимый летний аромат Jo Malone – Vetyver (взяла второй отливант, не могу без этого запаха), Serge Lutens – Vetiver Oriental превратился во флакон, который я нежно и преданно люблю в холодную пору года вот уже 3 года. Le Labo City Exclusives 23 Poivre –  очень уютный теплый перечно-медовый аромат, идеально подходил на каждый день зимой. Serge Lutens – Fourreau Noir прекрасен, мне его не хватало прошлой зимой.

Уход за лицом

09 Empty bottles

За тот год опробовала много всего из ухода Clarins, но так ни на чем и не остановилась. Пристрастилась с мицеллярной воде Avene, маст-хевом стал скраб для лица Lirene (и до сих пор). Экспериментировала с разными мицеллярками, но лучшей все же остается Bioderma – Sensibio (она не воняет сыростью так, как Garnier). Запомнился крем для кожи вокруг глаз с спф 20 от Clinique – Superdefense (мятный тюбик под Биодермой), хорошо снимал отеки кофеиновый ролик Garnier, но зажевывал кожу, прекрасным был успокаивающий крем алое (зеленая баночка с дозатором) Sesderma – Hidraloe, не жирнил, увлажнял, красота. Причем его можно и не тело использовать. Хочу найти замену этому крему из корейской косметики.

Вот сколько средств Avene использовала. Приятная марка, мне она очень симпатична. Возле термальной воды лежит бутылочка с дозатором – это сыворотка, но она довольно мутная и плотная, больше как эмульсия идет и зимой я её использовала даже без крема, так много увлажнения она давала.

10 Empty bottles

Средства Clarins приятные, но так ни на чем и не остановилась.

11 Empty bottles

Пробники и миниатюры

12 Empty bottles

С появлением коробочек красоты этого, недостающего раньше, добра стало в избытке. Я с удовольствием использовала их и расширяла свои горизонты. Часто покупала потом полноценные баночки. Эта схема – попробовал – купил реально работает.

05 Empty bottles

Ничего не помню про основную часть пробников) Выделились обалденно ароматный скраб Collistar – Anti-age Talasso Scrub (хвойные запах), а также коричневый пробник GUAM – Scrub Rimodellante и лазурный GUAM – Alga Scrub. В коричневом пробнике GUAM более нежный сахарный скраб со сладковато-ванильным ароматов. Скраб можно массировать и он будет более жестко отшелушивать. Выделяется вода во время тщательно массирования по сухой коже. После скраба остается напитанная маслянистая кожа. То же самое со вторым пробником – там скраб тоже в масле, но солевой, и запах мне намного больше понравился. Сейчас у меня огромная банка этого скраба, но летом он для моей склонной к жирности кожи слишком насыщенный, лучше подходит в осенне-зимний период года.

Фух) Много баночек накопилось за год %) С 2014 по 2015 год я не собирала тару ибо задолбалась, но вот этой весной снова возникло такое желание и следующий пост будет как раз о весенних банках)

Надеюсь, вам интересно и полезно читать такие посты)