Лак для ногтей: Dior – Bird Of Paradise Collection #001 Samba, #002 Bahia – история о первом люксовом лаке

01 Dior Bird Of Paradise #002 Bahia

Сегодня намного ностальгический пост. Вспоминаю свой первый люксовый лак)

Лето 2013 года. Именно тогда вышла коллекция Bird Of Paradise (в переводе с английского – райская птица).  У меня была в разгаре мятно-бирюзовая мания. Я пришла в магазин и увидела чудесный маленький набор из двух лаков #001 Samba.

05 Dior Samba

Два лака по 7 мл стоили столько же, сколько один на 10 мл. Я ушла, тщательно взвесила все за и против, и купила. В тот период считала покупку люксового лака неоправданной роскошью. Зачем тратить больше, если можно купить такой же по качеству лак в проф сегменте? И затем, попробовав раз, поняла зачем. Это не просто лак, это эстетическое удовольствие от самой упаковки, от фотогеничности лака, от цвета и качества.

01 Dior Samba

Кремовый мятный оттенок #402 довольно покладистый укладывается в 2 слоя, изумрудный металлик #794 полосит, повторяет все неровности ногтя. Зато очень красиво светится на солнце!

02 Dior Samba

03 Dior Samba

Мне очень нравится, что мятный здесь теплый, не выбеленный. И вообще мне этот дуэт стойко напоминает лето и море. Эти фото старые, на руке колечко из Венеции:)

04 Dior Samba

Поигралась я тогда этими лаками и люкс покупала изредка. Только знаковые оттенки, например, YSL – Jade Imperial. А потом мой бюджет на косметику вырос и окончательно отдалась любви к лакам Dior. Мне нравилась бутылочка, нравились оттенки, даже со старой кистью-лопатой я справлялась. А еще, признаться, сработала шутка “все любят Chanel, буду любить Dior”. Глупо звучит, но один раз сама так пошутила, а потом так и получилось %)

Вот уже два года я коллекционирую лаки Dior. Сейчас у меня больше 100 лаков этой марки в коллекции. Я даже прошерстила интернет на предмет прошлых коллекций и вылавливаю ретро-флаконы. Информацию по коллекциям из своих личных заметок перенесла на на эту страницу. Она пока не прикреплена в меню на главной, висит в воздухе. Думаю, где разместить. Постепенно наполню её своими фотографиями.

А теперь вернемся к лету 2013 года. Тогда, на фоне моей любви к мятным оттенкам, и не думала о втором наборе #002 Bahia*. И уже через год кусала локти, что упустила его и теперь не найти) Эти наборы были лимитированными и довольно востребованными. И только недавно мне удалось найти малышей на проф сайте incredo.com.ua. Каким-то чудом именно этот набор остался в наличии.

02 Dior Bird Of Paradise #002 Bahia

03 Dior Bird Of Paradise #002 Bahia

Яркая фуксия под номером #667 и чуть припыленный тил под номером #792. Оба оттенка покладистые, уложила без проблем в 2 слоя, сверху глянцевый топ EzFlow – Fast Finish Top Coat (мой любимый сейчас). Я бы никогда не придумала соединить в одном маникюре эти оттенки. Но раз уж они шли вместе, попробовала. Вообще идея этих наборов была другой – один оттенок для маникюра, второй – для педикюра. Но кто же будет красить Диором ноги? 🙂 Тем более таким маленьким объемом, сего 7 мл. Для ножек у меня есть все остальные лаки))

Судя по количеству лайков, сочетание понравилось моим читателям в инстаграме. Этот вариант оказался необычным и ярким, но сама я такие цвета в маникюре объединять не буду. Тил слишком пыльный для яркой фуксии и наборот. Объединяет эти оттенки только то, что оба они – холодные. Я люблю более гармоничные сочетания.

04 Dior Bird Of Paradise #002 Bahia

05 Dior Bird Of Paradise #002 Bahia

06 Dior Bird Of Paradise #002 Bahia

07 Dior Bird Of Paradise #002 Bahia

Моя правая рука, чтобы вы не думали, что я только одну руку крашу))

08 Dior Bird Of Paradise #002 Bahia

Для сравнения бутылочки из набора рядом с полноразмерным флаконом Dior.

09 Dior Bird Of Paradise #002 Bahia

Из недостатков могу упомянуть лимитированность и то, что тил окрашивает ногтевую пластину. Я бы расстроилась, если бы не знала, что все оттенки подобного рода этим страдают. Раньше я мучительно скрывала цветные голые ногти и отращивала, а сейчас не страдаю такими глупостями и просто слегка прохожусь пилкой для шлифовки 220/280 гритт и убираю въевшийся цвет механическим путем.

10 Dior Bird Of Paradise #002 Bahia

Получился пост признания в любви) Вот, теперь вы знаете) Ах-ха-ха, так говорю, как-будто никто и не догадывался, что я маньячу по Диорам ))) Пройтись хотя бы по тегу) Мне вначале было немножко стыдно, дорогое ведь увлечение, но если бы мне нечего было есть, конечно не вышло бы никакого коллекционирования) К тому же я вспоминаю про коллекционеров духов, в том числе винтажей, и становится легче) Кто-то коллекционирует кукол, кто-то игрушки, кто-то метеориты Guerlain, кто-то красные помады, а я лаки Dior)

В следующих постах покажу что-то из макияжа и затем наконец-то весеннюю коллекцию Dior.

*набор предосталвен для честного обзора в блоге сайтом incredo.com.ua

Tags: