Макияж: Lancôme Cosmetics – Teint Visionnaire, Grandiose Mascara, L’Absolu Rouge Lipstick

01 Lancome Cosmetics

Это будет комплексный отзыв на несколько средств Lancôme, которые пробовала осенью. Тогда кожа взбрыкнула и я так и не опубликовала пост. Доделала фото свежего весеннего макияжа и готова поделиться с вами впечатлениями:)

Lancôme – Teint Visionnaire

02 Lancome Teint Visionnaire #035

Lancôme Teint Visionnaire #035 Skin Perfecting Makeup Duo – это тональная основа + корректор в одной упаковке. Идея классная. Вот тебе и тон, выравнивающий кожу, визуально сглаживающий морщинки и поры, вот тебе и корректор, который можно и на прыщики, и под глаза.

03 Lancome Teint Visionnaire #035

04 Lancome Teint Visionnaire #035

Корректор плотный, сверху находится под крышечкой.

05 Lancome Teint Visionnaire #035

Снимаем крышечку, там дозатор тонального.

06 Lancome Teint Visionnaire #035

Как видите, тон мне не подошел по цвету.

07 Lancome Teint Visionnaire #035

На лице не пробовала, но по тесту на руке могу сказать, что тональный имеет приятную легкую текстуру. У него интересная консистенция – что-то среднее между тоном на водной основе и силиконовым. Показательно то, что тон не забился в поры на руке, это хороший знак. Значит на лице будет вести себя хорошо. Также тон придает здоровое сияние коже. В него включен SPF20, что лишним никогда не будет.  Про корректор не могу многое сказать, кроме того, что он довольно плотный и кроющий. Показался темнее, чем основной оттенок тона.

Lancôme – Le Crayon Sourcils #030 Brun

11 Lancome   Le Crayon Sourcils #030 Brun

Это карандаш для бровей. У него правильная упаковка – с тушевочной кисточкой, для естественных бровей. Но цвет на мне очень рыжит. Сам карандаш мягковат, я люблю твердые, восковые. Мой любимый – Shiseido Natural Eyebrow Pencil BR602.

12 Lancome   Le Crayon Sourcils #030 Brun swatches

Lancôme – Grandiose Mascara

08 Lancome Grandiose Mascara

Эта тушь наделала много шуму после своего запуска осенью. Безусловно, она красавица с формами!

09 Lancome Grandiose Mascara

Внутри в колпачок запрятана роза – логотип марки. Жаль, что она плоская. А еще торохтит. Вначале я не обращала на это внимания, но через недельку-другую это стало надоедать)

10 Lancome Grandiose Mascara

Фишка туши – в щеточке. “Лебедина шея” разрабатывалась около трех лет. Сделана из эластомера, позволяет добраться до самых коротких ресничек. В составе туши – экстракт стволовых клеток розы Cellules Natives de Rose. Он ухаживает за ресницами, делает их густыми и крепкими. Благодаря изгибу щеточки тушь при открытии тюбика естественным способом перемешивается, что позволяет ей не засыхать. Акцент на объем и изгиб.

На фото ниже пытаюсь показать, как мне удобнее всего держать кисточку – изгибом к себе.

20 Lancome Grandiose Mascara swatches

Вот такой конечный результат. Здесь, как и всегда, использовала щипцы для подкручивания ресниц.

17 Lancome Grandiose Mascara swatches

19 Lancome Grandiose Mascara swatches

Каков мой вердикт Lancôme – Grandiose? Щеточка, на первый взгляд страшная, оказалась на удивление удобной. Тушь угольно черная (сейчас, похоже, все такие), дает хороший драма эффект. Можно наслаивать, но с риском склеивания ресниц. На моих ресницах тушь плохо держала изгиб и отпечатывалась на верхнем веке под бровью. Нижние ресницы этой тушью красить бесплезно – они сильно осыпаются и пачкают кожу под глазами. Уходового действия не заметила. Так что радовалась я туши не долго. Не стала у меня ходовой из-за отпечатков и осыпания.

Lancôme – L’Absolu Rouge

13 Lancome L'Absolu Rouge   Advanced Hydrating Lipcolor   Rouge Amour, Rose Comtesse

Осенью модный дом Lancôme расширил линейку помады L’Absolu Rouge. Добавили несколько новых оттенков, которые подобрали интересным способом. Компания взяла самые красивые розы (символ дома) и скрупулезно исследовала их цвет в спектрофотометре. Проанализировала результаты и выпустила новые оттенки помады:) Две из них – красная Rouge Amour и Rose Comtesse.

14 Lancome L'Absolu Rouge   Advanced Hydrating Lipcolor   Rouge Amour, Rose Comtesse

15 Lancome L'Absolu Rouge   Advanced Hydrating Lipcolor   Rouge Amour, Rose Comtesse swatches

Улучшенная формула Lancôme L’Absolu Rouge содержит антивозрастную технологию, которая позволяет восстановить мягкость и упругость кожи. У помад спф 12. Обещают приятную комфортную текстуру и интенсивный цвет до 8 часов.

Свотчи Lancôme L’Absolu Rouge Advanced Hydrating Lipcolor – красный Rouge Amour, розовый Rose Comtesse

16 Lancome L'Absolu Rouge   Advanced Hydrating Lipcolor   Rouge Amour, Rose Comtesse swatches

Обе помады удивительно приятные на губах. Сливочная кремовая текстура, совершенно не липкая, абсолютно комфортная. Помада имеет ярко выраженный запах. У меня острое обоняние, и цветочный запах помады я слышу даже после нанесения, в течение дня и во время еды. Это тонкости, но я бы предпочла меньше запаха. В то же время уверена, что не все будут так остро ощущать запах. Сам по себе он приятный, нравится и меня не раздражает если не во рту)). При минусовой температуре помада почему-то растекалась по контуру лучиками. Наверное, из-за сухости моей кожи вокруг губ. Сейчас такого за ней не замечаю.

24 Lancome L'Absolu Rouge   Advanced Hydrating Lipcolor   Rouge Amour, Rose Comtesse swatches

Rose Comtesse – это прекрасный розовый оттенок. Я бы сказала, правильный розовый, не пошлый, освежающий. Ложится не идеально. Забивается в сухие участки. Помада не очень стойкая, скатывается на стыке губ в уголках. После того, как сойдет, оставляет на губах пигмент.

Вот такой нежный весенний макияж вышел:)

25 Lancome L'Absolu Rouge   Advanced Hydrating Lipcolor   Rouge Amour, Rose Comtesse swatches

В макияже использовала:

  • румяна Avon Ideal Luminous Blush – Heavenly Pink
  • брови L’Oreal Paris – Brow Artist Designer#302 Light Brunette
  • тени Clarins #13 Eye Quartet Mineral Palette Long-Lasting Wet & Dry
  • тушь L’Oreal Paris – False Lash Papillon Intenza

Переходим к моему фавориту 🙂 Красному:)

21 Lancome L'Absolu Rouge   Advanced Hydrating Lipcolor   Rouge Amour, Rose Comtesse swatches

Rouge Amour – та же серия, те же губы, тот же день, та же помада, но какой результат! Идеально лежит! Прекрасный красный. Наносила, как и всегда, кистью.

В макияже использованы те же тени, тушь и карандаш для бровей.

22 Lancome L'Absolu Rouge   Advanced Hydrating Lipcolor   Rouge Amour, Rose Comtesse swatches

23 Lancome L'Absolu Rouge   Advanced Hydrating Lipcolor   Rouge Amour, Rose Comtesse swatches

Я не могу оценить антивозрастной эффект, но помада очень приятная. Не сушит губы. В носке и после неё губам очень комфортно. Они увлажнены. Помада не очень стойкая, очень ароматная. Красный оттенок держится лучше, чем розовый. И да, забыла упомянуть забавный магнитик в колпачке) Люблю, когда помадка щелкает при закрывании))  В общем, рекомендую красный оттенок. Из всех средств, присланных мне, эта помада больше всего понравилась.

Я никак не могу нарадоваться за Ланком) Уверена, что новый креативный директор – горячо любимая Лиза Элдридж скоро удивит нас мега-крутыми новинками! Как раз на днях в блоге Наталки Зиневич в рубрике “Что читают и смотрят бьюти-блогеры” признавалась в любви к ней))

пс. Смотрю на фото и не могу налюбоваться цветом волос))) За 2.5 недели он потеплел, но всё же остался холодным. Следующий пост о том, как оно, быть крашеной блондинкой 🙂 Я уже почти три года как:) Разберу все “за” и “против”.

*средства представлены для честного обзора PR-отеделом Lancôme

Tags: