Дает ли хороший объем тушь Maybelline Lash Sensational Mascara – Веерный объем?

01 Maybelline   Lash Sensational Mascara

Анонс вчерашнего поста с помадами Avon вызвал вопросы в соц сетях. Спрашивали, которую тушь я использовала для тех образов. Раскрываю карты – Maybelline – Веерный объем. Давайте рассмотрим тушь со всех сторон 😉

02 Maybelline   Lash Sensational Mascara

Тушь Maybelline – Lash Sensational Mascara Веерный объем делает ставку на прокрашивание каждой реснички. Для этого компания Мейбеллин придумала щеточку-веер с 6 типами щетинок. У щеточки изогнутая форма для лучшего подкручивания ресниц.

03 Maybelline   Lash Sensational Mascara

Лицом туши стала легендарная американская топ-модель Кристи Терлингтон. Только вот непонятно, зачем она рекламирует накладные ресницы 😉

04 Maybelline   Lash Sensational Mascara

А вот живые ресницы с тушью на них. Я всегда использую щипчики для ресниц перед тем, как накрасить глаза. Если этого не сделаю, то одна ресница будет торчать вниз, другая в сторону. Кто в лес, кто по дрова)) А так все закрученные)

05 Maybelline   Lash Sensational Mascara

Но! Это ничего не значит. Есть туши, которые убивают весь изгиб. Maybelline – Lash Sensational Mascara Веерный объем не только не убивает изгиб (от жидкой туши он иногда раскручивается), но еще больше закручивает и фиксирует его. Мне нравится, что можно варьировать нанесение. Можно сделать совсем легкую версию – один слой, или более яркую, объемную – два слоя. Собственно, у меня на фото 2 слоя. А можно еще гуще наложить.

Тушь черная, мне даже кажется, угольно черная. А может это после моих сливовых такое ощущение) Не люблю силиконовые щеточки, но с этой подружилась с первого раза, что у меня случается крайне редко с тушью вообще%) Всегда нужно время, чтобы приловчиться. Результат от этой туши устроил меня с первой пробы. Я ею как бы расчесываю ресницы, вывожу уголочки. Заляпываюсь периодически, всё же эту изогнутую кисть мне не всегда удается правильно к глазу подносить. Но что хорошо – клякса туши высыхает и отваливается от века легко, нужно только легко-легко потереть после полного высыхания сухой ватной палочкой. Она гелевой текстуры, как подводка Collistar – Eye Liner Grafico.

03 Avon Luxe Eyeshadow   Luxurious Nudes swatches

Я нашла мега-крутое незаявленное качество этой туши. Если намочить глаза теплой водой, можно пальцами снять тушь, черные трубочки стянуть с ресниц. Правда после этого всё же стоит слегка пройтись мицелляркой. Если снимать только мицеллярной водой (у меня Garnier), то тушь снимается плохо. Нужно держать подольше ватный диск, ждать, пока размокнет. Делает она это медленно. Так что легче пальцами)) Или средством для снятия водостойкого макияжа, или молочком.

Еще из достоинств – хорошо прокрашивает нижние ресницы. Делаю это ребром щеточки, результатом довольна.

Недостатки несущественны, но есть. Первый уже озвучила – изогнутая щеточка частенько пачкает глаз. Второй – часов через 8 начинает оставлять блеклые черные точки у меня под бровью от кончиков ресниц. Это особенность моих жирных век и многие туши этим грешат. Мейбеллин делает эту пакость не очень явно, поэтому я ей прощаю.

Maybelline   Lash Sensational Mascara

Общий итог такой: Maybelline – Lash Sensational Mascara Веерный объем – хорошая черная тушь, с которой я подружилась с первого применения. Она хорошо держит изгиб, хорошо прокрашивает реснички, не склеивает, хорошо разделяет. Да, она работает на объем, но я бы не сказала, что она прям супер-объемная. Конечно, здесь очень многое зависит от конкретных ресниц. На мне вариант скорее жизненный, никакого супер-драматического эффекта. Мне не совсем удобно с этим изгибом щеточки, пачкаюсь, зато хорошо ребро щеточки или изгиб прокрашивает нижние ресницы. В общем впечатление от туши положительное.

Maybelline   Lash Sensational Mascara

Моя корона и на губах Avon – Red Dahlia )

Подумала хорошенько и поняла, что это моя первая тушь Мейбеллин, которой я с удовольствием пользуюсь. Силиконовые щеточки в разных версиях плохо подходят моим ресницам, поэтому я давно перестала покупать пузатые туши этой марки. Вот сейчас поняла, что это тенденция нарушилась. А какие к вас отношения с разными выпусками туши компании Maybelline? Расскажите, какая тушь понравилась, какая не понравилась? И смотрите ли на эти туши вообще?

* предоставлено для честного обзора в блоге PR-отделом Maybelline