Бутик Kamana Luxury Cosmetics & SPA – мои впечатления

Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Еще летом я была в гостях в бутике Kamana. Наконец-то сошлись звезды – и время, и вдохновение для того, чтобы рассказать о впечатлениях и о самом бутике.

Kamana Luxury Cosmetics & SPA – сеть бутиков, в Украине их четыре. Это не просто магазин нишевой (селективной) парфюмерии, это нечто интересней. Здесь не только избранная парфюмерия, она к тому же очень редкая. Если вам нужно что-то уникальное, редкое, необычное – то вам точно сюда.

04 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Свечи Trudon под колпаками, которые изготавливают с XVII века. Они побывали в покоях короля Франции и Наполеона. Испанская парфюмерная марка Ramon Monegal, названная в честь своего создателя – Рамона Монегала, парфюмера в четвертом поколении. Я уделила этим флаконам в виде чернильниц много внимания, потому что Рамон в сотрудничестве с бутиком Камана решил создать аромат специально для Украины. Летом активно проводились опросы на тему нот, характерных для Украины. Предлагаю вам в комментариях пофантазировать на эту тему. Вдруг что-то из этого Рамон использует в своем аромате? 🙂

02 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

12 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

13 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Роскошные флаконы Pantheon, внутри которых ароматы, рассказывающие о любви талантливого художника Рафаэля и Маргариты.

03 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Французский парфюмерный бренд Jardins d`Ecrivains, что в переводе означает “Сады писателей”, взяли своим девизом фразу Виктора Гюго «Запах пробуждает мысли». Вот такой необычный флакон в ретро-стиле у аромата «Дама с камелиями»:

05 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Позволю себе процитировать информацию с сайта о прославленном бренде Truefitt & Hill, кисть для бриться (помазок?) которых вы увидите на фотографии ниже. Брнед возник более 200 лет тому назад.

06 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

“Основанная в 1805 году по назначению его Королевского Высочества, Герцога Эдинбургского, Принца Филиппа, Truefitt & Hill является привилегированной маркой Королевского Двора. Более того, в 2000 г. бренд попал в книгу мировых рекордов Гиннеса. За свою уникальную историю компания Truefitt & Hill имела честь обслуживать всех Монархов Великобритании на протяжении девяти периодов правления и стала обладателем множества Королевских Ордеров. В списке постоянных клиентов были почти все мужчины Британской Королевской Семьи со времен Его Величества Георга III, членов Европейских Судов, а также таких знаменитых политиков: Вильгельма Глейдстоуна, Герцога Веллингтонского, Сэра Уинстона Черчилля и других. Множество знаменитых личностей со всего мира наслаждались легендарным искусством бритья и стрижки мистера Труфитта, среди них Лорд Лоуренс Оливер, Денни Кей, Джон Вэйн, Фрэнк Синатра, Стюарт Гранжер, Фред Астер, Кэри Грант и многие другие.”

14 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

15 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

11 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

В бутике представлена проф марка декоративной косметики Ellis Faas, но многих позиций не было в наличии.

01 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Кроме парфюмерии и косметики, в бутиках представлены избранные марки ухода премиум класса. Например, швейцарская марка Alpeor (фотографии не получились с этими баночками), с помощью которой мне сделали процедуру для лица. Alpeor – это профессиональная марка по уходу за лицом и телом люксового сегмента.

08 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

09 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Необычный и продуманный момент в бутике – это SPA зона. По факту – маленькая комнатка, такая себе пещерка, где можно расслабиться и попробовать, подобрать для себя средства ухода, представленные в бутике. Мне очень понравилась эта идея! Бутик дарит пробные процедуры своим нынешним или будущим клиентам. Можно и самим записаться на процедуры.

Счастливая я до процедуры)

07 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Как раз процедуру для лица мне и подарили. Косметолог с медицинским образованием, Вита Быкова, приятная располагающая к себе женщина средних лет, предложила мне в кабинете снять футболку, а заодно и юбку, чтобы не мялась. Я удивилась) Я для лица пришла делать процедуру?)) Вита объяснила, что лицо – это и шея, и декольте, это всё мы будем очищать, массажировать и увлажнять.

В кабинете уютный полумрак. Ненавязчивая приятная расслабляющая музыка. Лампа не светит в глаза, как это часто бывает на приеме у косметолога. После начала процедуры расспрашиваю у Виты за бутик, за его уникальность, за марку, с помощью которой выполняется процедура. Вита свободно рассказывает мне как о парфюмерных марках, так и об уходовых. Замечает, что это нетипичный прием, когда она столько говорит) В основном с первыми касаниями к девушкам они засыпают и просыпаются уже после окончания процедуры)) И я отлично их понимаю! Все процедуры сопровождаются массажем. Нанесение средства, снятие, распределение. И не только на лице, а и шея, и декольте. Вита немного поколдовала под шеей и затем несколько дней я чувствовала невероятную легкость в этой зоне, а сутулиться совсем не хотелось. Представляю, что будет, если Вита сделает массаж всего тела! Это не похоже на поглаживая. Это именно стимуляция кожи, лимфы, довольно твердые движения, которые дают потрясающий результат!

10 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Когда я вышла из кабинета, словно заново родилась) Кожа была розовой, светилась, лицо и плечи расслаблены. Невероятно! На процедуре мне смыли весь макияж, поэтому, чтобы не идти на улицу с голым лицом, Вита предложила нанести легкий японский бб-крем Maglenne D&B Cream. На дворе было лето, а в этой штуке кроме отличного цвета – spf 30. Так что я была полностью спокойна за свою защиту.

16 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Я не ушла без подарочков. Больше всего из ароматов мне понравился цветочный, древесно-мускусный GiGi.

17 Kamana Luxury Cosmetics and SPA

Подытоживая свой визит, хочу сказать, что ассортимент бутика и SPA-зона с косметологом Витой Быковой произвели на меня неизгладимое впечатление. Я боялась некоторого высокомерия, присущего заведениям премиум класса. Как же была рада, когда увидела простую в общении, добродушную и улыбающуюся Виту. Профессиональное, доброжелательное и уважительное общение с клиентом – то, чего не хватает нашей сфере обслуживания (все быстренько вспомнили консультантов Брокарда). Надеюсь, что бутик Kamana будет продолжат работать в этом направлении. Уже давно никто не может судить о толщине кошелька по одежке. Никогда не знаешь, кто станет клиентом бутика. Например, я пришла в бутик в футболке и вьетнамках, прожужжала мужу все уши о чудесной процедуре, и он подарил мне сертификат на процедуру и для лица, и для тела:) Думаю, мой повторный визит уже не в качестве журналиста будет лучшим комплиментом бутику 🙂

*процедура предоставлена для ознакомления бутиком Kamana