Осенний макияж с Avon True Colour Eyeshadow Aquamarine Mystery – одна палетка, три образа

Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup smokey eyes

На днях ко мне приехал целый пакет новинок от Avon. Больше всего заинтересовала палетка теней с изумрудом. Покажу три варианта макияжа с этой палеткой, а также новый консилер и карандаши для глаз.

01 Avon Cosmetics

Это была рассылка продукции осеннего бьюти-дайджеста марки. Здесь всё собрано для осеннего макияжа и чуть-чуть для ухода за телом. Лаки покажу отдельно. Розовый и серый карандаши тоже, если будет настроение. Для губ стики ужасны.

02 Avon Cosmetics

Начну с менее интересной, но не менее важной вещи в макияже – консилер.

07 Avon Illuminating Concealer   Illume Madium

Avon Luxe – Illuminating Concealer в оттенке Illume Madium (№35144 Теплый беж). В описании значится почему-то как “Маскирующее средство для сияния Luxe”. По факту это светоотражающий консилер (то, что под глаза;), очень похож на мой любимый Clinique — Airbrush Concealer illuminates. Светоотражение минимальное, это такое правильно сияние, без блесток, которое отлично освежает кожу вокруг глаз и скрывает синячки.

08 Avon Illuminating Concealer   Illume Madium

Средней текстуры, фиолетовое не замажет, да и нужно ли? Все мы знаем, что даже чуточку осветленная кожа под глазами и во впадинке у носа делает нас значительно свежее и красивее.

09 Avon Illuminating Concealer   Illume Madium swatches

Этот консилер использован мою в трех образах, фото которых приведено ниже. Претензий к нему у меня нет. Не скатывается, хорошо делает своё дело, цвет подходящий.

10 Avon outstanding eyes dual ended kohl eyeliner  Brown Shimmer, Intense Black

Avon – Outstanding Eyes Dual Ended Kohl Eyeliner, он же Двухсторонний карандаш для глаз “Прекрасный взгляд” (каталожный украинский вариант “Чудовий погляд”), оттенок Brown Shimmer (№70259 Шоколадне сяйво) и Intense Black (№70101 Насичений чорний).

Непривычно тонкие карадаши, раз поточила, значительно ушли в длине. Быстро сточатся. Черный обычный, без блесток, а коричневый – чуть переливающийся, назовем этот финиш сатиновым. Раньше я боялась таких “переливалок” на глазах, а потом заметила, что этих переливов почти не видно, а цвет садится более мягко. Так что ничего страшного в таких переливах нет. Белая сторона карандаша чуточку отличается по оттенку у каждого карандаша, но на глазах разницы не заметить. Светлая часть скорее кремовая, или слоновая кость, не яркий белый. Но цвет отдает неохотно, сложно светлой частью красить нижнее веко, туговат грифель. Зато темные хорошо рисуют. В одном из макияжей использовала черный, в другом – коричневый.

11 Avon outstanding eyes dual ended kohl eyeliner   Intense Black, Brown Shimmer

 

В общем же это не лучшие карандаши Avon. У них есть значительно лучше – те же СуперШок или выкручивающиеся.

03 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery

И, наконец-то, палетка:)

Avon – True Colour Eyeshadow (тени для век “Безупречный квартет”) в оттенке Aquamarine Mystery (№99432 Магія аквамарину). Пресс-релиз гласит, что зеленые оттенки этой осенью в тренде. И что нам нужно выходить из зоны комфорта и носить зеленый) Мне, честно признаться, пришлось выйти из неё, т.к. приручить зеленый оказалось непростой задачей.

04 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery   Version 2

05 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery

Я люблю мелкий эйвоноский шиммер. Никогда у них нет этих противных больших блестяшек (фроста?), выбивающихся из общего звучания. Белые (№1) – самые блестящие, серые (№2) – чуть менее, изумрудные (№3) – еще меньше блестят, а черные (№4) лишены блеска, матовые.

06 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery swatches

Честно признаться, я не люблю подобные цветовые решения в палетках. Мне не нужно столько белого, не особо жалую серый, а черный мне вообще не нужен мне нужен дайте мне сто коричневых. С зеленым не понятно что делать. Так что палетка стала для меня вызовом)) Было интересно, смогу ли приручить. Решила, что покажу три варианта. Средний, насыщенный смоуки и дневной.

Дневные серые смоуки

12 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup

Красила и думала “Как же я люблю тауповые! Гадкий серый!” А серый взял и растушевался в тауп))

13 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup

Серым накрасила по всему веку, более интенсивно нанесла во внешние углки и в складку, немного по нижнему веку. Белым во внутреннем уголочке. Затем взяла тоненький кисточку, намочила её и нанесела изумрудные по water line (всё время забываю как это называется)). Нанесла до половины, учитывая посадку своих глаз. Если у вас глаза широко посажены, смело рисуйте до конца. Затем попыталась черной матовой тенью изобразить стрелку, но как-то не сильно вышло. Ну и ладно)

14 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup

Рисовала всё пальцами. Серые отлично тушуются как кистью, так и пальцем. Здесь, кстати, серые сережки Avon, купленные сто лет назад)

Здесь тон Avon – Faiwless Ideal CC (увлажняющий корректирующий крем с тональным эффектом “Идеальный отенок” spf20) – Nude. На первый взгляд не плохой, но по итогу не понравился. Текстура хорошая, полупрозрачная, дает приятный здоровый блеск, но слишком легко смазывается с лица, совсем не стойкий. Кроме этого образа больше не использовала.

Пудра Avon – Faiwless Ideal Pressed Powder  оттенок Fair Заканчивается вторая упаковка. Нравится эта пудра. Если не знаю, какую купить, беру светлую Эйвон)

Румяна Avon – Luminous Ideal Blush оттенок Peach (№48039 Персиковый). Мои любимые, самые ходовые румяна. Никакой это не персик. Просто розовый. Отличный свежий розовый!

На губах просто бальзам.

15 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup

16 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup

Лак для ногтей Avon – Purplicious (№97519 Фіалкова спокуса), скоро покажу поближе:)

Серо-изумрудные смоуки

17 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup smokey eyes

Я хотела изумрудные смоуки. Но этот цвет очень плохо тушуется. Выходит грязь и синяк:) Попыталась на подвижное веко изумруд, а черный матовый в складку – вышел грязный синяк:) Поэтому пошла по плану Б – серым подвижное веко, изумруд во внешние уголки. Белым чуточку во внутренние. Черным двухсторонним карандашом стрелка, чуточку черного по нижнему веку, растушевала серой тенью. А в разрез глаз добавила белый карандаш. Просто так))

Изумруд кистью плохо наносился. Лучше пальцем или спонжем с палетки. После нанесения минут через 15-20 теряет насыщенность, уже не такой яркий. Серый тоже немного “уходит”. Зато снова растушевался в тауповый) На губах бальзам. Румяна были, но самую малость, на фото и не видно) Еще был чуть-чуть контуринг.

Белый под бровь специально нигде не кладу и вам не советую. Не нравится мне, там естественный блик, не считаю нужным его усиливать. Тем более таким явным холодным мерцающим белым.

18 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup smokey eyes

19 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup smokey eyes

20 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup smokey eyes

На ногтях осенняя новинка Dior #902 Bar. Покажу отдельно, вместе с остальными лаками осенней коллекции марки.

21 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup smokey eyes

Дневной макияж

23 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup

Идея такая – белый на всё подвижное веко, серый только с уголок и складку. Посмотрела, как-то сильно блестело, поэтому добавила для четкости стрелку с коричневым двухсторонним карадашом, свотчи которого показывала выше, снизу тоже добавила коричневого. Румяна, пудра те же. Губы – пальцем вбила вишневую помаду (вишел а-ля тинт) и сверху нанесла бальзам.

Лак – Dior #254 Rose Tutu, осенняя коллекция Dior, покажу на следующей неделе.

24 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup

25 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup

26 Avon True Colour Eyeshadow   Aquamarine Mystery makeup

Подведу итог по использованию палетки теней. Тени держатся неплохо. У меня жирные веки, и через 2-3 часа скатываются. Но с этими хожу дольше. Со временем пальцем поправлю то, что скаталось в складку и цвет еще останется. За это мне нравится тени Avon.

По цветам для меня это явно не рабочая лошадка. Да, серый себя очень хорошо повел, но всё же предпочитаю ему серо-коричневый. С серым больше шансов выглядеть старше и более уставшей (имхо, конечно). С тауповым или коричневым макияж глаз выглядит более естественным. Причем у того же Avon есть чудесная палетка True Colour Eyeshadow Duo в оттенке Enchanted Forest (№73844 Чарівний ліс), вот там и зеленый рабочий, и тауповый/бежевый, не знаю как обозвать, но цвет отличный. Вот здесь был с ним макияж. Светлый оттенок для меня здесь слишком холодный и слишком мерцающий. С изумрудным нужно осторожно, шикарный цвет, но тускнеет, грязно тушуется и тяжело отмывается от пальца)) С черным не подружилась. Так что для меня в палетке всего два интересных цвета – серый и изумрудный.

Получился вот такой большой нетипичный для меня макияжный пост) Пришла осень и с ней желание краситься:) Так что планирую время от времени подобные простыни посты. Надеюсь, вам понравилось:)

*предоставлены PR-отделом Avon для честного обзора в блоге

Tags: