Анонс: лаковый флешмоб – лакопятница и сумочка, 27.06.14

лакопятница и сумочка

В этот раз тема лакопятницы необычная.  Её я придумала не сама, а вместе с блогером Аней makeubeauty.

В этот раз флешмоб затронет не только ногти, но еще и аксессуар, который есть у каждой из нас – сумочка. Учитываете ли вы цвет сумочки при выборе лака для ногтей? Или считаете, что, наоборот, нужно избегать повторения на ногтях цвета сумки? Давайте посмотрим как на это смотрят дизайнеры. Аня подготовила очень интересный обзор на тему трендовых сумок, подобрав фотографии с маникюром. Передаю ей сово.

Трендовые сумки лета 2014

01 trends bag

Сумочка – это незаменимый помощник каждой девушки. Каждая из нас носит в ней самые необходимые вещи, даже если это набор отверток. Современная мода позволяет выбирать сумку любого размера и формата и выглядеть при этом стильно.

Тем не менее, небольшой просмотр трендов никогда не помешает. В сезоне весна-лето 2014 порой складывается ощущение, что дизайнеры перепутали сезоны: в этих коллекциях удивительно мало нежных и ярких оттенков, которые привычно сопровождают лето. Тем не менее, некоторые тенденции прослеживаются.

Объемные сумки

04 trends bag

Понравятся тем, кто любит практичность и всегда носит с собой много необходимых вещей. Они могут быть как правильных геометрических форм, так и полуспортивные.

Разноцветные клатчи

02 trends bag

03 trends bag

Если сегодня носить за собой не нужно ничего кроме телефона, пудры и помады, то яркий клатч с цветами или просто интересным цветовым решением – прекрасный вариант. Особенность таких клатчей – отсутствие цепочки, носить их только в руках. А так как внимание к рукам будет повышенное, то и маникюр должен быть на высоте.

Ироничные клатчи

05 trends bag

Самая интересная тенденция лета – клатчи разнообразных форм и расцветок. Такая сумочка привлекает к себе внимание и может стать главным акцентом в образе. Самое важное – сочетать его у ухоженными руками.

***

Предлагаем с Аней в этот раз лаковый флешмоб провести с учетом вашей сумочки. Правила остаются прежними, но также просим показать на фото вашу сумочку, с учтом которой или без учета:)) вы делали маникюр:

  1. Чтобы поучаствовать во флешмобе лакопятница, нужно, чтобы ваш маникюр был свежим, сделанным специально для флешмоба лакопятница (нельзя совмещать с другими лаковыми флешмобами).
  2. Маникюр должен соответствовать заданной теме (ну, это и так понятно))
  3. Дальше нужно в пятницу сделать фото с лаком + фото сумочки. Лучше сфотографировать сумочку вместе с рукой, если не получится, сделать коллаж.
  4. Выложить у себя в акаунте в любой социальной сети или в блоге (тег для социальных сетей – #лакопятница, #лакопятницаисумочка)
  5. Скопировать ссылку этой фотографии и в пятницу выложить в комментариях к посту “Лакопятница” (будет создан в пятницу) или просто загрузить фото в комментарии
  6. Подписать в комментарии использованные лаки. Можно одновременно с фото маникюра дать ссылку на пост об этом маникюре в блоге, если он сделан в рамках лакопятницы (на старые посты этого лака ссылки давать нельзя, только свежие записи).
  7. Учтите, что в рамках флешмоба запрещено:
  • выкладывать в тег педикюр;
  • ставить тег в социальных сетях под старыми маникюрами, даже если они соответствуют теме;
  • выкладывать больше двух фото в комментарий и тег флешмоба.

С нетерпением жду пятницы и надеюсь, что вам понравится наша с Аней идея, так же, как и мне ) Пошла подбирать лак))