Встреча: мама-бранч в Самом Добром Кафе

01 Мама бранч в Самом Добром Кафе

Недавно побывала на одном нетипичном для меня мероприятии. Встреча для мам. Состоявшихся или будущих. И даже гипотетических))) Таких, как я) Здесь будет немного нетипичной для бьюти-блога лексики, но вы уже знаете, что в это блоге может быть всё, что угодно))

Всё началось с того, что знакомая, которая вот-вот станет мамой, рассказала о воскресной встрече под названием мамаслет. Её организовывали Аревик и Наталья, и всех желающих приглашали посредством анонсов в соц сетях и блоге saynotomimimi. Обещали интересную встречу – лекции от уважаемых врачей (моя знакомая – врач-гинеколог и хорошо отзывалась о них;), ответы на интересующие вопросы, лекцию от фитнес-тренера, который специализируется на дородовом и послеродовом фитнесе, а также рассказ украинского дизайнера Елены Бурба о том, как ей удается совмещать заботу о троих детках и успешный бизнес. Также всем желающим обещали подарки, а встреча планировалась в моем самом любимом на данный момент кафе  – “Самом добром кафе”.

05 Мама бранч в Самом Добром Кафе

Загорелась пойти, но сразу же испугалась) Я не беременна и даже пока еще не планирую, что мне там делать?) Хотя знающих людей бы с удовольствием послушала, и вообще посмотрела бы на то, кто они, современные мамы) Решающим моментом стало то, что в анонсе девушки-организаторы писали, что приходить можно не только мамам, но и всем, кто хочет пообщаться, послушать и задать вопросы профессионалам. Так я оказалась на мероприятии:)

02 Мама бранч в Самом Добром Кафе

Первыми выступали врачи. Акушер-гинеколог Венцковский Кирилл вместе с педиатром-неонатологом Ткачук Ольгой. Кирилл сразу же предложил задавать вопросы, чтобы не рассказывать о том, что не интересно аудитории, и тут же посыпались вопросы про эпидуральную анестезию и прочие замысловатые вещи, в которых я полный чайник. Но ответы были настолько исчерпывающими, что прошло совсем немного времени, и я уже поняла что к чему. Теперь знаю, что такое эпидуральная анестезия и на что стоит обратить внимание при выборе врача. Про анестезию как-нибудь в другой раз))) А вот про выбор расскажу.

Кирилл рассказал, что очень важно иметь с врачом контакт и доверие. Для этого беременной женщине нужно много общаться со своим врачом, задавать ему вопросы, всё оговаривать, тогда к моменту родов будет контакт и понимание, что очень сильно облегчить роды. Он объяснил, что настроение женщины в тот день, когда она станет мамой, очень важно, вернее даже её настрой. Поэтому лучше, чтобы с врачом были хорошие отношения.

06 Мама бранч в Самом Добром Кафе

Педиатр-неонатолог Ткачук Ольга рассказывала о мифах и мамских забобонах, о том, зачем вообще при родах педиатр-неонатолог и вообще что это такое)) Оказалось, что неонатолог – это педиатр, который специализируется на самым маленьких детках сразу после рождения. Также было много вопросов, некоторые мифы даже я слышала) Если Кирилл был против подготовительных курсов для будущих мам (его мнение – врач теорию о том, как проходят роды и сам расскажет, плюс меньше неточной информации выдаст, в отличие от курсов), то Ольга склоняла к лекции, но несколько другой – о грудном вскармливании, о том, что делать с ребенком сразу после родов) Она с сотрудниками читает такие лекции в Перинатальном центре в Киеве.

После бурной вступительной части перешли к фигуре) Фитнес-тренер из студии персонального тренинга Q-fit Михайленко Борис рассказывал о новых технологиях, позволяющих тренироваться намного эффективней, чем раньше.

03 Мама бранч в Самом Добром Кафе

Он нам показал костюм, в котором занимаются в студии Q-fit, также рассказал о методике тренировок для послеродового восстановления фигуры с тренажером Mihabodytec. Подробней с методикой и показаниям к занятиям можно ознакомиться на сайте. А каждой гостье вручили подарочный сертификат на одно занятие в студии. Я еще пока не решилась %)

08 Мама бранч в Самом Добром Кафе Q fit

Далее Елена Бурба, успешный украинский дизайнер, рассказала о том, что является мамой троих деток. Хорошо запомнила, что второй раз она забеременела двойняшками:) И что она была удивлена, но рада, а её родители я жалели)) Мол, бедненькая, тяжело тебе будет)

04 Мама бранч в Самом Добром Кафе

Основной секрет Елены – планирование. Она планирует всё – и рабочие дни и выходные. Планирует так, чтобы во время, выделенное для детей, не висеть часами на телефоне, обсуждая рабочие проблемы, и чтобы на работе работать, а не наяривать няне. Родители Елене не помогают, поэтому пользуется услугами няни. Няню она искала долго, зато теперь это именно тот человек, которого она хотела бы видеть на этой должности.

06 Мама бранч в Самом Добром Кафе Елена Бурба

Второй секрет – не переносить проблемы с работы домой и обратно. Как она это делает – для меня загадка. Только после встречи поняла, что нужно было задать этот вопрос. Но уже было поздно) Также Елена настаивала на том, что первым в семье является муж, а уже потом дети. Что все должны быть на своих местах, и каждому нужно уделять качественное время.

09 Мама бранч в Самом Добром Кафе, Анна Соколова

После встречи разыграли букет от Flora Contora. Я уже давненько слежу за их чудесными букетами через инстаграм и вздыхаю) У девушек потрясающий вкус.

11 Мама бранч в Самом Добром Кафе, Flora Contora

Также все гости получили подарок от сервиса Личный Повар.

07 Мама бранч в Самом Добром Кафе Личный Повар

Вот, что оказалось внутри – всё для того, чтобы приготовить паннакоту.

13 Мама бранч в Самом Добром Кафе, Личный Повар

Вот, что у меня получилось 😉

14 Мама бранч в Самом Добром Кафе, Личный Повар

Но кроме этого вкусного подарка, были подарки от партнера встречи Chicco, вкусные печеньки-пуговки от SmakoJane, скидка на второе посещение Самого Доброго Кафе, скидка на покупку с сайта Личный Повар и на букет в Флора Контора, а также сладкая визитка от Елены Бурба (кажется, всё-таки забыла что-то положить на фото).

12 Мама бранч в Самом Добром Кафе, подарки Chicco

И напоследок моя веселая мордаха с организаторами встречи – Аревик и Наташей.

10 Мама бранч в Самом Добром Кафе, организаторы Аревик и Наташа

Огромное спасибо девушкам за чудесное воскресенье! Было не только интересно, вкусно, уютно, но и очень познавательно. Отзыв девушек о мероприятии можно прочесть вот тут.

* все неквадратные фотографии взяты с блога saynotomimimi