Лакопятница: лакопятница любимый цвет и China Glaze – Emerald Sparkle

Лаковый флешмоб лакопятница тема лакопятница любимый цвет 2.03.2014

В эту пятницу традиционно прошел лаковый флешмоб лакопятница в сети instagram. Этот пост будет о лаке, который я выбрала для него, а также о результатах флешмоба.

Придумывание тем для лакопятницы – это для меня отдельное удовольствие:) Сама никогда не знаю наперед какая тема свалится на голову)) Насчет фантазии не переживаю) Считаю, что безграничное количество идей хранится в неиссякаемом источнике, стоит лишь верить в свою удачу и подключаться к этому источнику. Что называется – бери не хочу) В этот раз пришла такая мысль в голову – если у меня был любимый цвет лака для маникюра, может быть такой есть и у других лакоманов? 🙂 И предложила тему/тег #ЛакопятницаЛюбимыйЦвет.

Забавная тема, учитывая, что сейчас всё более отчетливо понимаю, что как-такового любимого цвета в маникюре у меня практически нет. Но он точно был! Началась моя любовь к маникюру и лакам для ногтей с мятных оттенков. Первой ласточкой стал OPI – Mermaid’s Tears. И пошло-поехало! Я скупала все мятные, которые встречались на пути)) Через год мятная любовь через изумрудные трансформировалась в зеленый цвет. В прошлом году я обзавелась многими зелеными красавцами. Вот в рамках этой последней любви и был выполнен маникюр. “А какой цвет сейчас в фаворитах?” – спросите вы. Отвечу: “Лаки Dior” )) Акцент с цвета сменился маркой) Сейчас мне нравится менять цвета и изучать своё отношение к ним. Но симпатия к зеленым, безусловно, осталась.

01 China Glaze Emerald Sparkle swatches

China Glaze – Emerald Sparkle попался мне летом в Петербургском офисе компании “Виктори”:) Я давно на него положила глаз, разглядывая свотчи в сети, поэтому схватила не раздумывая) Лак вышел в рождественской коллекции Loves You Snow Much 2009 года. Можно считать, раритет!

На фотографиях лак нанесен в 3 слоя, сверху топ, причем 2 слоя, потому что топ Revlon #960 тонко ложится. Неприятно удивил запах – очень резкий и очень странный. Напомнил чем-то запах ацетона или ждсл какой-нибудь древней, со школьных времен. Но на качестве лака этот нюанс, к счастью, никак не отразился.

02 China Glaze Emerald Sparkle swatches

03 China Glaze Emerald Sparkle swatches

04 China Glaze Emerald Sparkle swatches

Кто-то из девушек в инстаграме сравнил лак к капельками росы на сочной листве. Ммм, очень красивое и точное сравнение! Я с удовольствием носила лак два дня до того, как облупилось покрытие на указательном пальце) Теперь понятно, кто из десяти на руках самый трудяга!))

05 China Glaze Emerald Sparkle swatches

06 China Glaze Emerald Sparkle swatches

07 China Glaze Emerald Sparkle swatches

08 China Glaze Emerald Sparkle swatches

Традиционно для иллюстрации слов благодарности всем принявшим участие во флешмобе, я составляю коллаж из самых приглянувшихся маникюров участниц. Но перед этим расскажу, что просмотрев все фото по тегу флешмоба #ЛакопятницаЛюбимыйЦвет и подписи к ним, сделала что-то типа рейтинга любимых цветов участниц. Вот что вышло:

  • I место – синий и фиолетовый (каждый по 26 голосов),
  • II место – красный (21),
  • III место – зеленый и мятный (каждый по 17 голосов),
  • IV место – голубой (12),
  • V место – розовый (10),
  • VI место – черный (8),
  • VII место – желтый, лососевый, нюд, белый (каждый по 4).

Мне результаты показались интересными:) Догадывалась о всеобщей любви к синим и фиолетовым, но никак не думала, что красные будут где-то рядом) А итоговый коллаж в этот раз вышел вот таким:

Лаковый флешмоб лакопятница тема лакопятница любимый цвет 2.03.2014 итоговый коллаж

Авторы маникюров слева направо, сверху вниз:

  1. Галя @galinka_talisman
  2. Даша @ladashka
  3. Настя @nastushka182
  4. Лена @livarelia
  5. Марина @marinagali
  6. Марина @marinasizovamua
  7. Ирина @irinasnails
  8. Оля @flybabilek
  9. Люба @luba_myfish

Если вы пользуетесь инстаграмом, присоединяйтесь к лакопятницам! У нас весело и красиво:) Кстати, уже сделала анонс следующей темы;)

Еще по теме: оказывается, существует две разные версии China Glaze – Emerald Sparkle. Об этом рассказала Scrangie. И правда, в свотчах коллекции, в рамках которой вышел лак, встречался как первый вариант, так и второй. К счастью, у меня правильная версия)))

PS. Если меня читают представители лаковых компаний (здесь или в инстаграме) и вам нравятся лакопятницы, вы можете увеличить популярность своего бренда посредством подарков участницам флешмоба. Если вам интересна такая идея, пишите мне на почту (см. раздел “Контакты”).