Коллекция: Morgan Taylor – Glam Rock Winter Collection 2013-14

02 Morgan Taylor The Glam Rock

Обзор на вторую, позднюю зимнюю коллекцию лаков Morgan TaylorGlam Rock Winter Collection 2013-14.

Коллекция состоит из шести лаков:

01 Morgan Taylor The Glam Rock

“Бунтарство, непокорность, зимняя стужа — этими словами можно охарактеризовать коллекцию Glam Rock. Шесть оттенков для раскрытия своего внутреннего «я». Не будьте похожи на остальных. Отличайтесь и выделяйтесь из толпы!”  – призывают нас создатели марки, девушки Морган и Тейлор. Получится ли достигнуть этой цели с помощью оттенков коллекции, решать вам 😉

Два черных глиттерных с серебром, два кремовых, один с мелким шиммером (перламутровый) и один дуохром. Лаки на ромашке без топа:

03 Morgan Taylor The Glam Rock

Общее для лаков из этой коллекции – измененная кисть. Теперь она уже и не плоская в срезе, а более круглая. Также показалось, что она стала мягче. Этим изменениям я очень рада, так как красить ногти стало гораздо удобней. Надеюсь, теперь у всех лаков марки будет такая усовершенствованная кисть.

#50110 Polished Up Punk

01 Morgan Taylor Polished Up Punk

Производитель характеризует лак иссине-морской эмалью. По факту темно-синий крем, можно уложить в один слой, у меня в два, на фото без топа. Один из двух универсальных лаков в коллекции.

02 Morgan Taylor Polished Up Punk

03 Morgan Taylor Polished Up Punk

04 Morgan Taylor Polished Up Punk

05 Morgan Taylor Polished Up Punk

Синих у меня в коллекции очень мало, всего два. Вот с ними и сравнила) China Glaze – Queen B светлее, а Dior – Blue Label очень похож, но оттенок чуть более припыленный, у Polished Up Punk чище.

06 Morgan Taylor Polished Up Punk

#114 Rebel With A Cause

07 Morgan Taylor Polished Up Punk+Rebel With A Cause

Rebel With A Cause обозначат как глубокий бордовый жемчуг, я бы назвала перламутром. Носила его в паре с синим, как по мне, отличный дует. В Rebel With A Cause спрятаны сиреневые искорки, что подсвечивает лак изнутри. Слой топа усиливает эти переливы, хотя и родной глянец у лака отличный. На фото 2 слоя с топом.

08 Morgan Taylor Polished Up Punk+Rebel With A Cause

09 Morgan Taylor Polished Up Punk+Rebel With A Cause

Мне сразу же припомнились перламутровые красавцы из осенней коллекции China Glaze, сравнила с Red-y & Willing и Don’t Make Me Wine. Оказалась, что у них, по сравнению с Rebel With A Cause, перламутровая пыль и нет никаких частичек, сплошная гладь. По цвету тоже отличаются.

10 Morgan Taylor Rebel With A Cause comparison vs China Glaze

Сравнение на солнце:

11 Morgan Taylor Rebel With A Cause comparison vs China Glaze

#50113 Studs And Stilettos + #50109 Better In Leather

01 Morgan Taylor Better In Leather+Studs And Stilettos

Соединила лаки в одном маникюре. Studs And Stilettos – серебрянная крошка в черном желе, нанесла на мизинец и указательный палец. Better In Leather – крупные и средние серебристые шестиугольники в черном очень пигментированном желе, нанесла этот лак на остальные пальцы. Для того, чтобы дует состоялся, из-за слабой пигментации первый лак пришлось нанести в 2 слоя на подложку, в роли которой выступил черный крем Morgan Taylor – Little Black Dress. Родная сушка Need For Speed ложится тонко и не смогла залить выровнять поверхность, поэтому воспользовалась густой Eva Mosaic. Шестигранники нужно умело и быстро разровнять по ногтю, иначе будут бугры на поверхности. Сделать это идеально ровно у меня не вышло, на некоторых фото видно бугор. В общем же дует вышел шикарный, как по мне. Думаю, эти два лака олицетворяют роковую часть коллекции)) Лак с крошкой мне даже больше понравился, не смотря на слабую пигментацию. 

02 Morgan Taylor Better In Leather+Studs And Stilettos

03 Morgan Taylor Better In Leather+Studs And Stilettos

04 Morgan Taylor Better In Leather+Studs And Stilettos

05 Morgan Taylor Better In Leather+Studs And Stilettos

06 Morgan Taylor Better In Leather+Studs And Stilettos

07 Morgan Taylor Better In Leather+Studs And Stilettos

08 Morgan Taylor Better In Leather+Studs And Stilettos

09 Morgan Taylor Better In Leather+Studs And Stilettos

#50112 Pretty Wild + #50111 Little Misfit

01 Morgan Taylor Pretty Wild + Little Misfit

Pretty Wild марка определяет как темную лавандовую эмаль. У меня другие ассоциации с лавандой, я бы назвала его припыленным сиреневым. В любом случае сложный и красивый цвет. Самый универсальный из всей коллекции. Плотный крем, однослойник, на фото для надежности в 2 слоя, сверху топ. Вместе с ним решила опробовать звезду коллекции – Little Misfit, который марка называет аква-лавандовым периливающимся дуохромом. Этого лака я больше всего боялась, но одновременно больше всего им интересовалась) Боялась, потому что не люблю дуохромы. Думаю, вы заметили, на такие лаки у меня еще не было обзоров. А интересовалась, потому что невероятно красивый в бутылочке. 

Little Misfit хотела носить соло в паре, но он оказался очень жидким. Оцените сами – на мизинце лак в 3 слоя. На безымянном 2 слоя поверх Pretty Wild. Здесь уже совсем другая картина! Проявилась сиреневость, видны переливы. Лак полосит, поэтому нужно постараться как можно ровнее наносить (чтобы полосы были хотя бы прямыми, без звилин), но затем слой топа выровнял полосы. На фото их чуть-чуть видно, в жизни намного менее заметны. Главное, чтобы были параллельными 😉

02 Morgan Taylor Pretty Wild + Little Misfit

03 Morgan Taylor Pretty Wild + Little Misfit

04 Morgan Taylor Pretty Wild + Little Misfit

05 Morgan Taylor Pretty Wild + Little Misfit

06 Morgan Taylor Pretty Wild + Little Misfit

07 Morgan Taylor Pretty Wild + Little Misfit

#50111 Little Misfit

01 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

Не могла не испытать дуохром на темной подложке, в качестве которой использовала всё тот же черный крем Little Black Dress. Нанесен в 2 слоя, сверху родная сушка Need For Speed, которая придала блеск и ни капли не стянула покрытие.

02 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

Даааа, вот тут я и увидела весь непростой характер Little Misfit. На контрастной подложке все неровности как на ладони. К тому же пришлось тщательнейшим образом прокрашивать область возле кутикулы и по бокам, так как черную подложку очень сильно видно, если на неё не нанесен отражающий свет дуохром.

03 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

Особенно на этом фото видно неравномерность покрытия:

04 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

Но издалека вполне ок:)

05 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

А затем я поднесла руку к солнцу. И сразу стало ясно, насколько красивым вышло сочетание лаков. Любовалась переливами снова и снова. Малейшие изменения положения руки приводят к тому, что сиренево-салатовые переливы на ногтях меняются. Совсем не ожидала, что мне понравится.

06 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

07 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

08 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

09 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

10 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

11 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

12 Morgan Taylor Little Misfit over black Little Black Dress

Но в любом случае нужно помнить, что лак непростой в использовании, его нужно умело и быстро распределить, попытаться выровнять полосы и обязательно покрыть сверху топом. Впрочем, в паре с сиреневым кремом всё было намного проще.

Little Misfit, видимо, олицетворяет собой Глэм из коллекции Glam Rock)

И все маникюры из поста на одном фото:

morgan taylor glam rock winter collection 2013 14

Итого: как по мне, коллекция интересная. Есть и рок – черный с серебром (так и вижу косуху и Мартинсы на ногах)), есть и гламур – дуохром с переливами и сиреневый лак, а есть и обычные лаки – бордовый и синий, куда хотите, туда и относите – то ли к глэму, то ли к року 😀

Купить/цена: лаки продаются на сайте и в офисе ГармонииПлюс, стоимость – 70 грн.

Как вам коллекция? У вас есть понимание того, что такое глэм-рок?)) У меня какое-то размытое представление об этом жанре и стиле)) Огламуренный рок?)

*коллекция предоставлена morgantaylor.com.ua для правдивого обзора в блоге