Лак для ногтей: Летний лакомарафон – четвертая неделя

Я обещала показать еще одну, как я тогда думала, последнюю неделю летнего лакомарафона, который проходит среди лакоманов в сети Instagram, и запылилась) Сдуваю пыль с фотографий и покажу четвертую неделю моего ежедневного месячного перекраса ногтей.

День 22. Понедельник

01-anny-rockstar-babe

ANNY – Rockstar Babe – приятный зеленый металлик с шиммером. Я прозвала его глазами мухи) Хорошо наносился и вроде как не особо полосил.

02-anny-rockstar-babe

Рука чуть издалека.

03-anny-rockstar-babe

Очень понравилось, как лак меняется и блестит. Инстаграмное фото с прогулки, хоть чуть-чуть покажет переливы.

День 23. Вторник

01-naomi-209-orlyprisma-gloss-silver

Naomi #209 прихвачен мной с выставки Estet Beauty Expo исключительно из-за цвета. Меня смущало то, что марка позаимствовала флакон у известных лаков Nuvar, но цена 30 грн и второй лак в подарок сгладили смущение) Дополнил маникюр акцент на безымянном пальце с помощью блестящего Orly – Prisma Gloss Silver.

02-naomi-209-orlyprisma-gloss-silver

03-naomi-209-orlyprisma-gloss-silver

Naomi #209 – красивый припыленный голубой крем, в нем я вижу что-то джинсовое. На ногтях выглядит ярче, чем во флаконе. Кисть точь-в-точь, как у Nubar (тонкая и длинная), но вот с нанесением почему-то были проблемы. Тонкие кисти я люблю, но с этим лаком было очень сложно – сильно вымазалась,чего со мной никогда не бывает. Лак густоват, ложился полосами и буграми, хотя все неровности выровнялись при высыхании. После покраса я была твердо уверена отдать его кому-нибудь, но никто не заинтересовался. А сейчас смотрю на фото и прямо залюбовалась цветом:) Оставлю таки себе%)

04-naomi-209-orlyprisma-gloss-silver

Немного о Orly – Prisma Gloss Silver, который купила как сорока на блестящее на той же выставке Estet Beauty Expo.

06-naomi-209-orlyprisma-gloss-silver

Orly – Prisma Gloss Silver заинтересовал меня переливами. Воображение рисовало сверкающие ногти, как во флаконе. К сожалению, в реальности всё иначе. Концентрация блесток в базе небольшая и чтобы добиться полностью блестящих ногтей, нужно слишком много слоев. Даже через 4 слоя лака свободный край просвечивает и ногти выглядят какими-то мертвецкими из-за сероватой базы и из-за цвета самого голографического мелкого глитерра. Решено было использовать для этого лака подложку, но здесь снова меня поджидали трудности – на светлом не нравилось, что блестки темными выглядят, на темных – наоборот, светлыми. Подошла бы серая подложка, но серого лака  до недавнего времени у меня не было. Перепробовав кучу вариантов, остановилась только на этой комбинации. Глиттер сверкат и не кажется на ногте темными или светлыми.

Здесь топ, кажется, в 2 слоя. Фото на солнце:

05-naomi-209-orlyprisma-gloss-silver

День 24. Среда

01-avon-divine-lime

Летний лак Avon – Divine Lime* я уже показывала в паре с оранжевым Mandarin Magic*. Дала ему второй шанс соло.

02-avon-divine-lime

Divine Lime* – довольно жидкий лак, нанесен в 4 слоя, сверху топ. Яркий теплый салатовый, который красив сам по себе, но совершенно не нравился мне на руках и краснил кожу. Я еле дотерпела до вечера, чтобы его смыть.

03-avon-divine-lime

Но сам по себе лак безумно красив! Его изюминкой является мелкая светло-салатовая слюда, может быть даже мятная, которую видно на ногтях, если хорошенько на них посмотреть вблизи.

04-avon-divine-lime

Ниже просто кусок ногтя выше) Чтобы посмотреть на фольгу хорошенько:)

05-avon-divine-lime

Я была поражена, что достаточно бюджетная марка Avon сделала такие интересные лаки. Волей случая у меня оказались 4 оттенка из этой летней серии и я бы хотела как-нибудь почему лето не вечно показать их все вместе в одном посте.

Впрочем, красивую слюду видно лишь при детальном рассмотрении, издалека лак выглядит просто салатовым.

06-avon-divine-lime

День 25. Четверг

01-kbshimmer-clown-puke

Наконец-то я добаралась и покажу в блоге нашумевшие в последнее время инди лаки. Независимая лаковая марка KBShimmer – одна из самых известных представителей этой ниши. Эти лаки можно сравнить с андеграундной музыкой – делают, что хотят независимо от мировых тенденций в этой сфере.  Герой маникюра KBShimmer – Clown Puke, что смешно переводится с английского языка)

03-kbshimmer-clown-puke

Топ KBShimmer – Clown Puke – это просто какое-то глиттерное безумие! Чего там только нет! Разных размеров шестиугольники, квадраты и даже летающий голографические тарелки (прозвала их так из-за очень больших размеров%) Если интересно посмотреть на лак в движении, предлагаю заглянуть в видео в моем инстаграме, где я показала лак в движении. Там вначале показана левая рука, которая на фото, а затем правая, где летающая тарелка))

С таким ярким топом хотелось чего-то тоже яркого. Дополнили маникюр зеленый Essie – Mojito Madness (под цвет зеленых глиттерин), красный Dior – Tie&Dye и голубой ANNY – Pool Girl (под цвет голубых глиттерин).

02-kbshimmer-clown-puke

Вот так это выглядело издалека)

04-kbshimmer-clown-puke

День 26. Пятница

01-kbshimmer-oh-splat

Второй представитель инди-марки KBShimmer – Oh, Splat! Разноцветные глиттерины разных размеров помещены в белое желе. Такой лаклегче красить на белую подложку, но мне хотелось эффекта утопленного глиттера, поэтому решила красить лаком соло. К сожалению, двух слоёв не хватило для плотности покрытия, поэтому нанесла в три, при этом изрядно помучившись с распределением глиттера.

02-kbshimmer-oh-splat

Сверху все эти слои пирог залила сушкой INM – Out The Door, чтобы быстрее всё просохло и выровнялась поверхность. Она же мне немного подпортила маникюр – стянула немного лак у кутикулы.

04-kbshimmer-oh-splat

Получился красивый молочный эффект. Будто конфетки и молочный пудинг:) Мне очень понравился результат и я осталась довольна покупкой.

05-kbshimmer-oh-splat

День 27. Суббота

01-ysl-34-jade-imperial

Это был отличный день! Я надолго его запомню. Это был первый день в Венеции. Отметила такое знаковое события я красавцем, о котором мечтала, потом сомневалась, а потом таки он попал в мои руки:) Весенняя лимитка YSL – Jade Imperial.

Я была поражена красотами города и совсем забыла щелкнуть маникюр на фотоаппарат. Поэтому выкладываю хотя бы фото с телефона.

Еще нашлось вот такое фото))

Jade Imperial, этот, казалось бы, приглушенный осенний цвет, просто создан для Венеции! Его цвет очень близок к цвету воды в каналах города. На фото выше он на фоне лагуны, которая омывает Венецию. Я балдела от цвета воды, от лака – один быстросохнущий слой почти на всех пальцах, а также от сходства между ними:) Коллаж из инстаграма.

День 28. Воскресенье

01-dior-tie-and-dye

Не смотря на отдых продолжила лакомарафон ярким сочным летним красавцем Dior – Tie&Dye.

Врущее телефонофото на фоне венецианского канала из инстаграма:

Сохнет быстро, глянец отличный, к широкой кисточке приловчилась – главное её хорошенько вытирать о горлышко перед покрасом. Красила в тот день ногти, наверное, впервые в своей жизни, на подоконнике, которого так практически не было))

02-dior-tie-and-dye

Этими маникюрами я закончу вещание со своего летнего лакомарафона, который длится до сих пор. Сегодня (в четверг) будет 80-тый день моего ежедневного беспрерывного перекраса ногтей. Все они выложены в инстаграме (удобно посмотреть все мои маникюры по тегу #s0kolovanails), многие сфотографированы на фотоаппарат, чтобы появиться в блоге.

Вот коллаж всех моих июньских маникюров, все они показаны в блоге.

Транслировать ежедневные перекрасы вот такими сводными постами нелегко, и это заметно по частоте обновлений моего блога)) Лето заканчивается, вместе с ним – лакомарафон, и я уже готовлюсь к итоговому посту с советами о том, как красить ногти каждый день и не остаться без ногтей)))

Надеюсь, вам было интересно смотреть на такие лаковые недели)

*лак предоставлен для обзора в блоге PR-отделом Avon