Коробка красоты: SecretBox – Июнь 2013

00-secret-box-june-2013

Сегодня буду знакомиться с новым украинским коробочным сервисом SecretBox на примере их второй коробки. Посмотрим, что и как?

Раньше существовал сервис InSecretBox, который, собственно говоря, и выпустил в Украине первую коробку красоты. Но, судя по сайту, он заглох. Говорят, что часть коллектива этого сервиса стала заниматься SecretBox, отсюда и похожее название. Мне, честно говоря, всё равно какое название, лишь бы было достойное наполнение:)

Так как это моя первая коробка сервиса SecretBox, я изучила сайт и первую коробку, вышедшую в апреле. Подписка на первую коробку стоила 130 грн, эта стоит уже 155 грн (доставка включена в цену). На сайте пишут: “Получайте каждый месяц элитную коробочку красоты с 4-5 миниатюрами класса люкс!” Я не дергала за язык, если что)) Из обзора Даши time4beauty на предыдущую коробку сервиса я узнала, что они планировали включить еще и декоративную косметику. Сейчас уже этот пункт, насколько поняла, исключили из описания на сайте.

Теперь перейдем непосредственно к июньской коробке:

01-secret-box-june-2013

Сама коробочка красивая, твердая, глянцевая, хорошего качества. Дизайн в прошлый раз был другим. В этот раз не только цветы, но еще птички-бабочки. Открываю крышку и встречаю тонкий журнал.

02-secret-box-june-2013

Я всегда показываю вам журналы немецкого коробочного сервиса Glossybox, поэтому покажу и этот журнал.

03-secret-box-june-2013

04-secret-box-june-2013

05-secret-box-june-2013

Я уже подумала, что это журнал для рекламы, пока не наткнулась на одну-единственную статью. К удивлению обнаружила, что написала её Маша PlentyOfJars. Маша, ты настоящий журналист! 🙂

06-secret-box-june-2013

07-secret-box-june-2013

Рекламы закончились и началось описание возможного содержимого коробки.

08-secret-box-june-2013

09-secret-box-june-2013

Содержимое в первозданном виде.

10-secret-box-june-2013

Разложила лицами к камере)

11-secret-box-june-2013

1. Academie – Moisturizing Toner, 50 мл (250 мл/247 грн)

Тоник для нормальной кожи, содержит 10% яблочной воды, 2% алое вера, 2% глицерина, 0,1% фитоаминового увлажняющего агента. Обещают мягкую и свежую кожу.

2. Ageless – Elfe V-II Creamy Wash, 16 г (100 мл/320 грн)

Японское сливочное средство для умывания, подходит для всех типов кожи. Пишут, что хорошо пенится, поможет сохранить кожу мягкой и увлажненной; не содержит ароматизаторов, минеральных масел, искусственных красителей и спирта; содержит натуральные растительные экстракты, пантенол, стеарил, глицирризинат, витамин Е, витамин В5. Применение: намочить лицо прохладной водой, нанести необходимое количество (около 2 см) средства на ладонь. Добавить небольшое количество прохладной воды, осторожно взбить средство в пену и умыться.

3. Vichy – Idealia BB Cream SPF25 в оттенке Medium Shade, 4х3 мл (40 мл/229 грн)

Первый ББ-крем с технологией Anti-Grey от Vichy, создающий идеальный цвет лица и состояние кожи. 1 средство – 6 действий: придает сияние, увлажняет 24 часа, разглаживает морщины, выравнивает поверхность кожи, улучшает цвет лица, защищает от UVA/UVB лучей.

4. L’Oreal Professionnel – Force Vector Reinforcing Anti-Breakage Masque, 15 мл (200мл/в листовке не указали).

Маска для ломких волос из новой серии Force Vector, которая разработана специально для восстановления хрупких ломких волос. Обещают, что после применения волосы станут сильными, здоровыми, защищенными от ломкости, шелковистыми и гладкими. Применение: нанести на чистые волосы, оставить на 5-10 минут.

5. L’Oreal Professionnel – Force Vector Reinforcing Anti-Breakage Shampoo, 100 мл (250 мл/не указали цену)

Шампунь для ломких волос из той же серии, призван укреплять волосы от корней до кончиков.

6. L’Oreal Professionnel – Inoa Color Protective Cream Shampoo, 10 мл (250 мл/не указали цену)

Обещают, что этот шампунь для окрашенных волос, благодаря легкой текстуре, защитит волосы от вымывания цвета. Содержит арагановое масло и зеленый чай. Не содержит сульфатов.

7. L’Oreal Professionnel – Inoa Color Protective Conditioning Masque 15 мл (200 мл/не указали цену)

Маска для интенсивного ухода 1-2 в неделю. Тоже содержит арагановое масло и зеленый чай и не содержит сульфаты. Обещают гладкие, мягкие, нежные, блестящие волосы как в рекламе Pantene.

А теперь о впечатлениях.

Понравилось. Красивая добротная коробка, большие миниатюры (наконец-то!), новинки косметики – новая серия L’Oreal Professionnel и BB Cream Vichy. Понравилась инициатива журнала, но реализацию нужно записать в “не понравилось”. С марками мне угодили. К японской косметике никак не доберусь, вот она сама добралась до меня. Academie – добротная проф марка с историей, я ей доверяю, с удовольствием попробую тоник. L’Oreal Professionnel – эта марка, красками которой я крашусь последние полгода, поэтому мне бы хотелось перейти полностью на их уходовые средства для головы, рада им.

Не понравилось.

  • ни одного люкса, хотя на сайте указывали. Или нужно стараться добавлять всё-таки люкс, или не писать подобных заявлений, так как они подрывают ожидания и уменьшают доверие (да, я задумалась над этим моментом и то же самое хочу сказать и Wonderbox-у. Всё-таки позиционирование очень важно, не нужно об этом забывать. Обещания нудно выполнять).
  • ББ-крем темного оттенка (их всего два – светлый и темный). Ну почему темного? Я уже устала получать в коробках красоты самые неходовые оттенки(
  • журнал, в котором слишком много рекламы (ок, она хотя бы не с потолка, а по тем средствам, которые в коробке), но одна статья на весь журнал, это, как минимум, странно.
  • неудобно, что перечень попавшихся средств не отдельно на листовке, а в журнале; неудобно, что перечислены все средства сразу. Не хочу сразу же не отходя от кассы видеть то, что мне могло попасться и не попалось. Это может огорчить. С другой стороны, я заинтересовалась один средством, которое мне не попалось. Палка о двух концах.

В общем же считаю, что коробка получилась достойная по соотношению размеров-марок-количества, но не вау. Что было вау, имхо, нужно еще сюда положить средство для тела.

пс. Я смотрю, коробочных сервисов прибывает. На днях наткнулась на HoneyBox. Мне понравилась идея, интересно, какой будет реализация.

Больше отзывов: июньский SecretBox также показала Маша PlentyOfJars и Анисия Вeauty-Вazar.

Как вам коробочка? Заказали бы такую? Уже какую-то выписываете или еще присматриваетесь?

*коробка предоставлена для обзора PR-отделом SecretBox