New song: Polka Dot – Rain

Я с радостными новостями – с новой песней нашей группы!

Это наша кавер-версия на песню группы Uriah Heep – Rain.

Эта песня (в нашем исполнении) прошла длинный путь. Дело в том, что петь и играть её мы начали очень давно, больше года назад, еще при первом составе группы. Записали первую часть клавиш, и произошла неожиданная смена клавишников )) Затем мы забыли о песне, искали новые точки соприкосновения с новым клавишником, новые песни, и вот недавно вспомнили, что очень давно хотим записать Rain.

Это песня мне дорога тем, что она напоминает о рождении нашей группы. У нас тогда было несколько песен других исполнителей, на которые мы хотели записать кавера, но только одна эта выдержала натиск времени. Она напоминает мне о тех первых неловких репетициях, когда боишься кого-то задеть и не знаешь, как выразить свои мысли; о знакомстве с голосом в качестве сольного исполнителя после длительного пения в хоре; о первом небольшом успехе на репетиции, когда после не очень получающихся и фальшивых песен одна, Rain, наконец-то зазвучала!

Идею записать Rain подкинул гитарист Юра. Это одна из его любимых песен ever, еще с самого детства. Это единственная песня, которую он умеет играть на фортепиано. Понятное дело, что ему очень хотелось сделать на неё собственный кавер. И наконец-то мы его сделали!

  • музыка и текст – Ken Hensley (бывший участник Uriah Heep)
  • фортепиано – Алексей Хлопотов
  • гитара (она же капельки)) – Юрий Сазонец
  • вокал – Анна Соколова

Надеюсь, вам понравится:)