Лак для ногтей: Essence #85 Galactic Black

У меня в коллекции нет черных. Essence #85 Galactic Black – первый представитель семейства черных) А еще у него интересная история, чем-то напоминающая выражение “из грязи в князи”)))

Дело в том, что я уезжала к родителям на несколько дней и была твердо убеждена, что не могу оставить дома новенькую Deborah Lippmann – Cleopatra in New York. После нескольких неудачных проб на темных лаках было решено наносить Клеопатру исключительно на черную подложку. Но черных лаков у меня не было. В день перед отъездом я пулей залетела в Космо, пробежала мимо стендов, увидела черный Essence – Galactic Black, схватила и унеслась домой за сумкой, а потом на вокзал. Уже у родителей разглядела, какой необычный черный лак прихватила с собой. Накрасила маме ногти черной подложкой и Клеопатрой, себе черной подложкой… и так залюбовалась покрытием, что не смогла с ним расстаться. Благодаря этому теперь этот лак имеет свой собственный пост )

Essence #85 Galactic Black не зря постоянно напоминал мне песню Willie Nelson ft. Norah Jones – Baby It’s Cold Outside. Это явно клон друг-близнец давнего известного лака OPI – Baby It’s Coal Outside, с той лишь разницей, что у героя поста раз в 5 меньше серебристого микроглиттера, утопленного в черной кремовой базе.

Интересно, что микроглиттер разных размеров. Это создает интересный эффект. Такое ощущение, что где-то под покрытием скрываются застывшие капельки то ли снега, то ли дождя. Или и правда там спряталась сажа, которую Санта Клаус занес с собой в дом через дымоход.

Essence #85 Galactic Black оказался для меня идеальным лаком. Идеальная тоненькая кисточка идеальной мягкости и ширины, которой красить ногти оказалось сплошным удовольствием. Лак жидковат, но кисточка его настолько умело набирает и отдает, что прокрашивать область возле боковых валиков и у кутикулы очень удобно. Небольшие и очень редкие погрешности с легкостью убирались ногтем другой руки. Лак довольно быстро высыхает и дает отличный глянец. На фото нанесен в два слоя, но можно было обойтись и одним. На фото глянец лака собственный.

Эти черненькие лакричные конфетки, заботливо привезенные мужем из Дании, предназначались для поста с Cleopatra in New York. Впрочем, я сомневалась, подойдут ли они друг другу. И вот пазл сам собой сложился ))

Единственный минус лака – это то, что стершиеся кончики очень сильно видно, поэтому подкрашивала их каждый день. Хотя, конечно же, слой топа процесс стирания замедлил бы.

Мне очень нравится, что у лаков Essence колпачки напоминают расцветку и текстуру самого лака. Это очень здорово! У меня есть 5 лаков этой марки, все колпачки под стать самим лакам. Пока что из них я показала лишь один, Essence #121 Gold Fever, можете посмотреть на его колпачок)

Трудностей со снятием лака не было, смывался как обычный кремовый лак. Глиттер очень мелкий и поэтому не мешает удалению лака.

Купить/цена: продается в сетях Космо, Ева, наверное и в Watsons, стоит 25 грн.

В общем, учитывая цену, скорость высыхания, удобство нанесения – отличный лак. Похоже, я становлюсь фанатом лаков Essence)) Пару дней назад во Львове мне стоило огромных усилий оторвать взгляд от голубых лаков марки, вызывала в памяти фото с непоказанными лаками (которых после НГ еще прибавилось) и напоминала себе, что у меня уже есть похожие голубые))

Расскажите, носите черный? А лакричные конфетки любите?:) У меня есть теория – их любят те, кто в детстве пил сироп от кашля с анисом)) Интересно, подтвердится или нет)

Tags: