Из старого: Art de Lautrec #209 и ANNY Stardust- swatches and review

В рамках декабрьского “подтягивания хвостов”, разбирала фотографии и нашла два забытых лака, на которые когда-то делала свотчи. Чем не повод их показать?:)

Art de Lautrec #209 – это лак, которым я красила ногти на свадьбу. Не могу поверить, что было время, когда я не знала о существовании лаков OPI, China Glaze, Essie, ANNY… Вот где простор для выбора! После долгих метаний и проб лаков на ходу, мне понравился прозрачно-ненавязчивый оттенок #209, к тому же сердце подсказало: “Да, это он!” Купила его за 40 грн еще в старом киевском ЦУМе. Тогда у меня в голове не укладывалось, как можно столько отдать за лак для ногтей, но муж (тогда еще будущий) сказал: “Бери, если нравится”. Я и взяла 🙂 Так Art de Lautrec, который продается в Еве за 10 или 15 грн стал первым в моей жизни лаком, на который я потратила столько денег)

Эти фотографии были сделаны 10 апреля, через 9 дней после открытия блога:) Это 8 месяцев назад:) Когда-то я с перепугу, чтобы никто не увидел, удалила большую часть страшных макро фотографий из этого свотча. А теперь жалею… Смогла бы сравнить свой маникюр.

Art de Lautrec #209 – полупрозрачное молочное желе с розовым микрошиммером, которого на ногтях в тени не видно. Благодаря ему и структуре лака #209 создает нежное и легкое покрытие. До сих пор считаю его удачным выбором на свадьбу:) Хотя его носила бы и просто так,  когда хочется чего-то легкого и светлого. К сожалению, лак загустел, а вожделенным разбавителем для лака Orly Thinner я никак не обзаведусь (после этих слов пошла заказала)).

Следующий забытый лак – ANNY Stardust*.

ANNY Stardust я познакомилась  летом. Была вне себя от радости – мой первый ANNY! Но общение не завязалось. Первый раз я не управилась с кисточкой, почему-то лак ужасно ложился на базу. Покрытие вышло неровным и кривым.  То ли еще и сушка его стянула, тогда у меня была только Seche Vite. В общем, неудача. Стерла быстро. Решила, что дело в базе и второй раз красила на приобретенную Seche Clear. И после этого на покрытии появились пузыри, при чем на 2-х слоях базы их не было, вылезли после покрытия лаком. Такого я еще не видела! Перекрашивать уже не было сил, решила, что сделаю свотчи и так иначе вообще никаких не будет. Но из-за того, что они мне не очень нравились, не выкладывала, требование к собственным фото и маникюру выросло, и свотч залежался. Хорошо, что у меня глобальная предновогодняя чистка залежей)

ANNY Stardust – нюдовый крем, в котором больше серого и меньше телесного. Я не уверенна насчет баланса белого на фото, т.к. тогда еще не знала как это выставляется, поэтому на одних фото лак более серый, на других 0н более теплый. Серебристый шиммер, который так хорошо видно в бутылочке, должен придавать лаку живости, делая его более интересным и не плоским. На ногтях шиммер прячется, утопает в базе. Его видно только на свету или в лучах солнца. Тем не менее мне периодически казалось, что лак всё же плосковат. Возможно, я еще вернусь к нему и если передумаю, сделаю еще один свотч. А пока будет вот этот, с погрешностями.

Лак нанесен в 2 слоя, глянец на фото – его собственный.

Меня не могло оставить равнодушным название лака. Когда носила его, так и возвращалась мыслями к “звездной пыли” и искала схожесть. Решила, что цвет у лака неоднозначный, как и у пыли, а звездной эту пыль делает серебристый микрошиммер, который прячется в ней.

И напоследок позволю себе смешное фото с кисой, которая не устает меня всё время ольфакторно изучать.

Совсем скоро покажу лаки, в которых можно смело встречать Новый Год 🙂

*лак предоставлен для обзора PR-отделом ANNY