Thomas Sabo – Charm Kiss

Исправляюсь и начинаю писать об ароматах:) Начну с незамысловатого Thomas Sabo – Charm Kiss.

Этот пробник попался мне в апрельской коробочке Glossybox.de. Я не знала до этого о существовании этого аромата и марки, а потом как-то прогуливаясь по торговому центру увидела украшения под таким же названием. Оказалось, у марки кроме украшений и часов есть 4 аромата и даже арома-свеча, блески и помады для губ.

Честно сказать, я не придала пробнику особого значения, т.к. часто люксовые ароматы и вот такие ароматы какой-то именитой марки меня расстраивают. Но подвернулось экспериментаторское настроение и я попробовала.

В коробе красоты к Thomas Sabo – Charm Kiss прилагалось его описание как ощущения влюбленности и бабочек в животе. Конечно, ассоциации у людей разные и мне лично бабочки никак не совместимы с ним)

Аромат сладкий, вначале я слышу шоколад, мне даже кажется, молочный, его мягко дополняет что-то фруктовое. Пишут, что это клубника, малина и смородина, но как по мне – обычная сплошная фруктовая, немного не натуральная, сладость. Я не чувствую раскрытия аромата. Разве что резкое буйство непонятных цветов, которое нужно просто переждать, можно назвать раскрытием и средними нотами. Первоначальная нота просто постепенно стухает всё больше и больше, сладкий шоколад сживается с кожей, немного плавится, притрушивается невнятными цветами и далее происходит то, из-за чего, собственно, этот аромат и попал в отдельный пост (иначе был бы просто забыт, как и многие другие похожие собратья). А именно – проявляется база. В похожих массовых ароматах база очень часто ужасная – невнятная, размытая, компотная. Похожа не на шлейф от аромата, а на какое-то недоразумение, оставшееся после пролетевшей, как ураган, экстравагантной, эффектной и напыщенной дамы. Со временем аромат стухает, но остается ванильная теплая база. На ней еще остались капельки молочного шоколада, но праздник уже позади. Пришло время ложится спать.

Аромат неплохо пошел теплой весной и даже довольно жаркой весной, он меня не душил. Конечно, не каждый день его носила, а тогда, когда хотелось быть такой девочкой-девочкой. Вернулась к нему после летнего зноя и ароматного застоя, и, странное дело, мне он уже не пошел. Девочка, наверное, стала другой) Хотя сладкий запах  молочного шоколада мне приятно и мучительно что-то напоминает. Возможно, ту меня, полгода назад.

Это второй аромат марки Thomas Sabo, выпущен в 2011 году, принадлежит к группе цветочно-фруктовых, сладких ароматов. Теория гласит, что в верхних нотах присутствуют – клубника, красное яблоко, черная смородина, малина и шампанское; в нотах сердца – жасмин, белая фрезия, фиалка и слива; в базе – мускус, сандаловое дерево, бензоин, ваниль с Мадагаскара и темный шоколад.

Купить/цена. Насколько я поняла, в Украине не продается, разве что в интернет-магазинах, и то нет в наличии, за границей – 49,90€ / 50ml.

Любите сладкие ароматы? Хотели бы пахнуть шоколадом?)