I love September

Люди делятся на две категории – те, кто сожалеет о приходе осени и те, кто ей радуется. Я – радуюсь, и хочу рассказать, чем она меня привлекает и почему я так люблю сентябрь.

Уже третий год первый звонок и традиционное начало учебного года, ассоциируемое с 1-м сентября не имеет ко мне никакого отношения, чему я безумно рада. Мне нравилось учиться, в конце лета я уже скучала по урокам и немного по парам. Но не ходить на уроки и пары всё же оказалось гораздо лучше))

Сознаюсь, немного нечестно любить месяц своего рождения за день рождения, но это так)) 29-го сентября мне исполнится 26 лет. Как я могу не любить сентябрь?) Я морально готовилась к этой дате, еще у меня есть почти месяц на раздумья. Еще одно важное событие связно с сентябрем – это день моей свадьбы. 19 сентября, венчание, мы официально считаем днем нашей свадьбы. Не верится, что с того прекрасного и волнующего дня прошло 2 года.

Может быть это как-то странно и неправильно, но мне всегда нравилась пасмурная погода. Тучи и дождь наталкивают на философские рассуждения – я думаю о быстротечности жизни, о ненадежности всего, что мы привыкли считать своим. Обдумываю свои цели и мечты – туда ли я движусь, по направлению к мечте или в другую сторону? Наверное, в чем-то пасмурная погода резонирует с внутренним настроем – её серьезность восхищает. Она не кокетничает, не улыбается, а четко и ясно дает понять, что пора подумать и взвесить свою жизнь.

То же самое касаемо смены листвы. Вся эта картина заставляет задумываться и взвешивать. По природе я оптимист, внутри всегда горит теплый огонек, поэтому в мрачное состояние подобная картина меня не повергает. Наоборот, придает какого-то шарма настроению, легкость грусти.

А еще я очень люблю шарфы и пальто. Люблю мягкие уютные кофты. Перчатки такие женственные, а какими необыкновенно красивыми бывают береты! Мне нравится, что осенью никто не ходит полуголым, что все откровенные декольте спрятаны подальше от моих глаз и только отчаянные носят очень короткие юбки. Это всё осень! Она одевает, укутывает, заставляет думать наперед и заботиться о себе.

А еще я люблю зонтики. Сейчас у меня зонтик с маленькими котиками. Люблю пить ароматный чай в теплом кафе, читать книгу. Опять же, обожаю шарфы:)

Но как-то давно я поняла, что осень будет очень неприветливой, если в арсенале не будет:

а) непромокаемой обуви;

б) теплой верхней одежды по погоде + шарфа или иным образом закрытой шеи;

в) зонта.

Без этих атрибутов осень не понравится, она будет казаться врединой и злодейкой.

Да, вспомнила. Еще осень – это очень продуктивная пора года. Самое время начать исполнять или реализовывать давно забытые цели, мечты и желания. Пойти учиться фотографии, или в школу актерского мастерства, или на курсы французского. Или просто вспомнить свою главную мечту и каждый день хотя бы 10 минут отводить для того, чтобы шагать к ней. Что бы вы могли в этот день в эту минуту сделать по направлению к своей мечте? Вот это и сделайте сегодня.

Я начинаю балдеть и ждать того дня, когда выйду на улицу и скажу: “Сегодні я відчула запах осені!”

А вы? 🙂