Празднование 40-летия крема для рук Neutrogena® Норвежская формула

На прошлой неделе 19 сентября в арт-центре “Я Галерея” состоялась презентация в честь 40-летия крема для рук Neutrogena® Норвежская формула. Это была интересная и необычная презентация с мастер-классом и тактильной экспозицией.

Я была впервые в “Я Галерее” на Хорива, кажется, несколько лет назад она была в другом месте, где-то там же, на Подоле. Веселую компанию мне составила Аня Горелова, чьи волшебные лаковые свотчи заставляют сердце биться быстрее.

Жалко, что я не сфотографировала то, что мы увидели перед тем, как зайти в галерею. Слева в окне на первом этаже виднелся мужской голый торс, расставляющий пустые бутылки, показалось, что это была кухня. Бутылок, причем пустых, было много, очень много) Вся комнатушка была ими заставлена. Я предположила, что экспозицию современного искусства не убрали из галереи, но к счастью моё предположение не подтвердилось и больше никаких странных мужчин и пустых бутылок не встречалось)

На входе нас радушно встретили и подарили блокнотики с логотипом Neutrogena и синие ручки. Тетрадь пришлась очень кстати, теперь я два раза в неделю вывожу в ней дорожные знаки и разметки, по которым совсем скоро не знаю как буду сдавать зачет)

Так как мы пришли заранее, можно было взять чаю/кофе/воды/соку и пирожное,

и пройти во дворик галереи. Мне там очень понравилось! Отгораживающая стена завита диким виноградом, есть небольшие лавочки для сидения. Из непонятного – посреди клумбы, усыпанной гравием, была не то скульптура современного искусства, не то ржавая погнутая арматурина, кто его знает что это было) В кадр штуковина не попала)

Вот такие кусты с ягодками растут во дворике.

Два фото выше (дворик и ягодки) – мои, а дальше я увидела, что среди нас есть профессиональный фотограф и узнала, что потом можно будет взять фото – и обленилась дальше фотографировать)

Дальше нас пригласили на тактильную экспозицию. Она состояла в том, что нужно было засунуть руку в ячейку, ощупать предмет и записать в брошюре, что это может быть. Среди угадавших был выбран один победитель, которому досталась голубая орхидея. Все сразу начали пугаться – нет ли там чего-то живого или кусающегося внутри)) Нас успокоили – нет, внутри нет животных и всё безопасное.

Интересно то, что в зале с экспозицией висели красивые картины, изображающие руки.

Один из виновников торжества:

Собственно весь стенд с продукцией Нитроджина, представленной в Украине.

Дальше мы прошли в зал напротив, где состоялось несколько докладов.

Первой выступала заслуженный врач Украины, врач-дерматолог высшей категории Светлана Григорьевна Юдина. Она честно призналась, что никогда раньше не слышала о креме Neutrogena® Норвежская формула, но вместе с сотрудниками они с радостью протестировали предоставленный им крем. Поделилась своими впечатлениями, а также рассказом о строении кожи и о том, как на неё влияют составляющие крема.

 

Она рассказала о том, что в концентрированном креме Neutrogena® Норвежская формула максимально возможное количество глицерина, но его количество не доходит до той меры, когда он бы начал выпадать в осадок. Рассказала, что глицерин является очень эффективным средством для ухода за сухой и раздраженной кожей и этому способствует очень высокая способность глицерина удерживать воду. Но он не только увлажняет, а еще и возобновляет барьерные функции, нормализирует процесс отшелушивания и восстановления, а также разглаживает и повышает эластичность кожи. Глицерин, использующийся в Neutrogena® Норвежская формула синтезируется исключительно из растительных масел.

Далее выступала бренд-менеджер Neutrogena – Татьяна Шаванова, которая рассказала о бренде и его продуктах.

Оказалось, что марка Neutrogena® появилась в Украине только в прошлом, 2011 году. История самого бренда началась в 1954 году, когда дерматолог Мэнни Столарофф создал первый продукт – полупрозрачный брусок мыла янтарного цвета, который был настолько нежным, что кожа восстанавливала свой pH практически сразу после умывания.

Всем было интересно узнать, почему в названии упоминается о норвежской форуме. Что это за формула такая? Оказывается, в название положен рецепт, который использовали норвежские рыбаки, спасаясь от сухой и обветренной кожи рук, к чему приводило воздействие соленых морских брызг и минусовых температур в Северном море.

В результате опытов, проведенных маркой Neutrogena®, было выявлено, что глицерин не только является мощным увлажняющим веществом, но еще отлично успокаивает покрасневшую кожу и восстанавливает потрескавшуюся. Благодаря этому открытию удалось создать обогащенную глицерином норвежскую формулу, на основании которой в 1972 году на европейском рынке появился крем для рук Neutrogena® Норвежская формула. И уже на основании этого крема впоследствии было разработано множество продуктов по уходу за ногами, руками, губами и телом.

Интересно и то, что концентрированный крем Neutrogena® очень экономный – уверяют, что одной упаковки должно хватать более чем на 200 применений. Также есть быстровпитывающийся крем для рук и крем-уход для рук и ногтей.

Дальше выступала психолог Надежда Стеклова, она активно общалась с залом и даже выводила на сцену девушек.

Она нам рассказала, как получать от Вселенной то, чего мы хотим, как быстро снять усталость, а также как утром привести себя в чувства, когда хочется спать, а нужно просыпаться. Я попробовала последний метод и сразу же начала зевать)) На фото ниже мы берем у Вселенной то, чего хотим. Смеемся, потому что кто-то из девушек начал перечислять чего хочет и список вышел внушительный))

Надежда Стеклова призывала нас не только механически мазать руки кремом, а соединять это с любовью к себе, ухаживать за собой. Чем все и занялись, одновременно пробуя текстуру крема.

 

По окончании выступлений все могли принять участие в двух мастер-классах. Сварить собственноручно мыло или сделать украшение. Мы с Аней решили сварить мыло… но такое решение приняло большинство участников встречи )

Обратите внимание – на фото выше хорошо видно картины (или фотографии) с руками. Мне они очень понравились!

Пока возле мыла собралась толпа, девушки за столом рядом начали изготавливать украшения:

Тем временем за “мыльным” столом свободней не становилось ) Но я всё же пытаюсь осуществить свой коварный план – создать мыло на основе любимого эфирного масла чайного дерева. К нему и пытаюсь дотянуться.

Все со стаканчиками и ложечками)) В них – масла, которые нужно хорошенько перемешать.

Первая волна мыловаров пошла гулять во дворик и ждать остывания своих произведений, а нам не хватило мыльной основы. Ждем, пока беленькие кубики станут жидкими.

Далее заливаем готовую смесь в силиконовую форму, сверху распыляем из пульверизатора спирт и ждем минут 20.

Тем временем за соседним столом уже готовы хенд-мейд украшения.

А за нашим столом получается вот такое мыльце:

Вот такое, тоже красное, получилось в результате у меня. Пахнет отменно – сплошное чайное дерево (7 капель), и буквально чуточку на задворках лаванда (3 капли).

Но ушла я не только с собственноручным мылом, но еще и с подарками от Нитроджины. Знаменитый концентрированный крем для рук Neutrogena® Норвежская формула, в честь дня рождения которого мы все и собрались (с красным колпачком), крем-уход для рук и ногтей (белая крышечка), увлажняющий лосьон для тела, интенсивный крем для ног и маленькое полотенце.

Спасибо организаторам за интересное мероприятие, за знакомство с маркой, мастер-классы и гостеприимность. Было познавательно и интересно!

Вы знакомы с маркой Neutrogena®? Может быть пробовали что-то из уходовых средств? Меня кроме кремов для рук очень заинтересовали бальзамы для губ)