Gliss Kur – ухаживающий Oil эликсир

После стрижки в академии парикмахерского искусства я вынесла одну полезную идею – перед тем, как расчесывать мокрые длинные волосы, их лучше сдобрить одной-двумя каплями какого-нибудь масла для волос. Пока я думала, какое масло брать, оно само ко мне приехало:)

Ухаживающий Oil эликсир от Gliss Kur призван восстанавливать сухие и поврежденные волосы, не утяжеляя их при этом. Содержит  аргановое масло. Эликсир можно использовать тремя способами – для интенсивного питания нанести по всей длине волос за 5-10 минут до мытья, для питания и ухода (и легкого расчесывания) – на влажные подсушенные полотенцем волосы, и для придания блеска прическе – на сухие волосы после укладки.

Для справки – у меня прямые волосы ниже лопаток. Я пробовала использовать эликсир по всякому, но больше всего мне понравился вариант наносить на чистые, подсушенные полотенцем волосы. Для этого мне хватает 2-х капель (нажатий). Наношу на 2/3 всей длины (склонным к жирности корням питание незачем), особое внимание уделяю кончикам. После этого волосы очень легко расчесываются и не становятся жирными. Но если переборщить и взять взять слишком много средства, то волосы будут жирными, нужно осторожно наносить, лучше потихоньку добавлять, чем переборщить.

Наносила средство перед мытьем волос, ходила с жирными минут 10 – не заметила какого-то особого эффекта кроме того, что боялась не промыть волосы из-за этого масла. Возможно, мои волосы недостаточно повреждены для того, чтобы увидеть результат)) Но в любом случае жирность на волосах мне неприятна.

На сухих кончиках средство ведет себя так же, как и другие подобные средства – делает их более ухоженными. Не думаю, что кончики склеиваются, скорее всего на них просто нет посеченностей из-за хорошей стрижки и отсутствия летом феновой укладки.

Средство имеет типичную цветочную отдушку, не сказала бы, что какая-то особенная, не особо приятная, как и во многих средствах для волос. Но я её слышу только во время нанесения, а дальше на волосах эликсир уже не пахнет.

Состав: Cyclomethicone, Trisiloxane, Dimethiconol, Helianthus Annuus Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Parfum, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, CI 40800.

Итого: неплохой бюджетный вариант масла для волос, особенно понравится тем, у кого путаются во время расчесывания волосы.

Из подобных средств я бы хотела попробовать Mythic Oil от L’oreal Professionnel.

Купить можно в сети Kosmo, Watsons, Eva, цена ~40 грн (5 $) за 75 мл.

Пользуетесь чем-то для кончиков волос? Или боитесь силиконов?)

* продукт предоставлен для тестирования PR-отделом Gliss Kur