Одесские кошки

Не так давно я побывала в Одессе, и по обычаю фотографировала всех котов, встретившихся мне в этом городе. Вот они, одесские коты 🙂

Первый кот вышел нам на встречу в 7 утра, может даже раньше, когда мы шли с вокзала пешком в свою гостиницу. Он был помятым и невзрачным. Не проснулся еще. А может была тяжелая ночка)

Эти коты вышли размытыми, но не смогла удержаться, чтобы не показать их. Было влажно и прохладно, поэтому котики устроились на деревяшках. Нет дураков сидеть на полу)

А этот жилец Дерибасовской еще не особо проснулся. Некуда спешить, миска рядом (розовая;)

Некоторые, греясь на парапете, смотрели в самое сердце.

Некоторые отворачивались или умышленно не замечали.

А это напоминание о душераздирающей истории. Под нашими окнами два дня с перерывами плакал котенок-малыш. Он так разрывался, что просто не было сил. Возле спуска в подвал сидит черный кот. А в подвале разрывается малыш. Он уже почти охрип, так кричит. Я-то думала, что его мама отошла, и когда она возвращалась, он затихал. Но оказалось всё совсем не так. У него нет мамы( И никто к нему не приходил. Я-то думала, серая кошка, которая гуляла возле ступенек была его мамой. Но нет, она была такой же зевакой или разведчицей, как и этот черный кот.

Прислушивается…

Самого малыша я видела из окна как-то вечером, он выбежал из своего убежища, пробежал по двору и пулей залетел назад. Невероятно красивый, маленький серый пушистик, кажется, даже с узором табби. Как мне было его жаль! Я даже прослезилась, уже хотела привезти домой своей Нимасе подружку или друга… Но это было утро второго дня, и только вечером мы должны были поехать назад. Взять его с собой было бы очень сложно. Я грустила. Только невероятно красивое здание ГлавПочтамта, куда мы отправились после выселения из отеля, хоть немного отвлекло меня и иссушило слёзы. Но сердце моё осталось там, рядом с этим малышом… Как он там? Не знаю(

Не все были рады нас видеть. Некоторые коты решительно уходили, не желая быть запечатленными.

Но потом всё-таки оборачивались.

А некоторые отдыхали и совсем не сопротивлялись вниманию.

Некоторые хитрюги втихаря попрошайничали в кафе под столом. А вдруг что перепадет?

Встретился даже пушистый рыжик.

И кот-растаман. Сами убедитесь))

Когда проходили мимо гаражей, за нами началась слежка. Черный шпион.

Шпион номер 2.

Следствие продолжается. Вдруг это пришли желающие дать еды?

Дамы были не так насторожены. Они беззастенчиво шлёпали к прохожим, красовались. Это их тайное оружие для зарабатывания вкусненького.

Гипноз) Рыбки, рыбки)) Мы несли с собой недоеденную мною и заботливо запакованную скумбрию из “Компота”. Я чуть было её не отдала. Но мы шли быстро и просто не успела. Если бы отдала, то голодняк, которые напал на нас на пляже, скосил бы пару бойцов. А так мы выжили))

Пересекая “Трассу здоровья” и поднимаясь по ступенькам, встретили серую спортсменку.

Не всем было до нас дело. У некоторых были дела и поважнее.

Последняя кошка была несколько печальна, тем не менее бодро сидела на страже и охраняла свою территорию.

Мы выявили некоторые особенности кошек из Одессы – стройные, подтянутые, деловитые, некоторые суровые и отстраненные, но уверена, дай им кусочек рыбки, они проявили бы всё чувство юмора)

Tags: