Лаковая ромашка

До встречи с лакоманьяками никогда не задумывалась о том, что ромашка – очень нужная вещь. Зачем она нужна я поняла на собственном опыте, о чем и хочу рассказать.

Оказалось, что иногда лак в бутылочке и лак на ромашке – совсем разные вещи. То же самое касается моего нового глубокого убеждения в том, что лаки обязательно нужно примерять на себя. Очень красивый лак может отменно смотреться на чужих руках, а на своих – ужасно. Конечно, не всегда есть возможность примерить, но если есть – лучше ею воспользоваться.

Благодаря волшебнице Ане Гореловой у меня появилась вот такая прелестная вещица:

Не до конца накрашенный бирюзовый – это моя мечта OPI Mermaid’s Tears, сделала быструю пробу на лаковстрече, чтобы любоваться цветом до приобретения этой красоты.  

До этого ромашками я не пользовалась, но в полную силу смогла оценить достоинства именно этой конструкции. Всего 50 палочек молочного цвета, непрозрачные, не хрупкие, но гибкие, на которые легко наносится любой лак. Соединяются палочки металлическим винтом с гайкой на конце.

Палочки легко складывать в любом порядке, я не привязана и могу в любое время его поменять. Добавление нового оттенка не заставляет перерисовывать всё заново, как это может быть с круглыми ромашками. Сразу видно все цвета и можно легко выбрать нужный лак по настроению или случаю. Очень удобно брать одну-две палочки и сравнивать цвета, оценивать и обдумывать, подойдут ли они для дуо- или мульти-маникюра.

Да, еще незаменимая функция – палочки можно подписывать! Подписывать с внешней стороны и без лишних мучений прочесть что это за лак) Это можно делать фломастером для дисков, но как я поняла, его потом не смыть. Для интереса я нанесла все лаки на ромашку (кстати, после съемки немного прибавилось)), среди которых много старых, подзагустевших, которые нужно просто выкинуть, поэтому решила не переводить надписями палочки и сделала “наклейки”.

А еще эта ромашка отрезвляет и дает понять, что лаков не так уж и мало и отучивает думать “Ох как у меня мало лаков, совсем нечем накрасить ногти!” Также хорошо анализировать на какие цвета “клонит” или каких можно добавить. Хотя, если честно, мне кажется, что вряд ли получится как-то рационализировать свой лаковый выбор)) Но всё же возможность остается)

А вы пользуетесь ромашками? Я вот поняла, что у меня аж один синий цвет)) и больше всего пастельных. Каких цветов у вас нет, а каких много?)