Rivoli Geneve Creme de Jour Jeunesse

Позавчера у меня закончился VIP-сэмпл дневного крема Rivoli Geneve.  И я с радостью поделюсь с вами своими впечатлениями.

Всё  началось с конкурса в блоге Beautyinsider. Впервые в истории ученые (да еще и швейцарские!), создающие косметику, отвечали на вопросы читателей этого великолепного блога. Обсуждали крема и сыворотки, задавали вопросы. Но Rivoli Geneve подумали и решили сделать обсуждение не голословным и еще более насыщенным. Для этого читателям блога предоставили возможность попробовать то, о чем, собственно, речь. К 8 марта была организована акция, благодаря которой можно было прийти в корнер марки в Артиколи в ГУМе или в «Весне» (г.Москва), обратиться к консультанту, назвать пароль и бесплатно получить VIP-сэмпл средства Rivoli Geneve. Благодаря моей прекрасной подруге с женского форума Оливке я оказалась обладательницей дневного крема Creme de Jour Jeunesse.

Радости моей не было предела. Я трепетала – еще бы, в руках была посылка с самым дорогим косметическим средством в моей жизни, которое я попробую. Стоимость средств марки от 7 до 10 тыс. рублей (от 1800 до 2500 грн; от 220 до 315$). Раскрыв посылку была поражена красотой коробочки. Судите сами:

Коробочка очень красивого цвета, просто загляденье! Мне он кажется ангельским, небесным, невероятно элегантным! Коробочка интересно раскрывается, а я не перестаю восхищаться оригинальности упаковки:

Слева от крема на фото выше – брошюра с описанием всех средств марки на французском и русском языках. Вот она:

Внутри вот такие милые акварельные картинки:

И, собственно, герой поста, помещенный в ложе:

Главным отличием средств Rivoli Geneve являются молекулы прекурсоры, благодаря которым кожа сама определяет количество необходимых ей ингредиентов, благодаря чему исключается возможность передозировки, привыкания, а также несвоевременного использования средств. Более детально о прекурсорах, принципах работы средств, о компонентах можно почитать посты к средствам и самое интересное – комментарии с вопросами читателей и ответами швейцарских ученых по ссылке на все посты конкурса.

Крем для лица Rivoli Geneve Creme de Jour Jeunesse призван увлажнять, защищать кожу от внешнего стресса (свободные радикалы и окисление), для чего в крем включен фактор защиты SPF12. Обещают, что кожа станет более гладкой, мягкой, ровной, светлой и яркой. Благодаря составу, разработанному с учетом строгих критериев дерматологии (без консервантов и без эмульгаторов), крем должен очень легко впитываться, оставляя на коже легкую шелковую вуаль.

Подробнее описание средства и активные компоненты можно прочесть по ссылке.

И мои впечатления.

Мня поразило то, что этого сэмпла в 15 мл мне хватило практически на 2 месяца. Использование средства пришлось на смену сезонов, что также интересно. Начала пользоваться кремом в конце марта. Напомню, что кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, в холодное время года  суховатая на щеках. Вначале мне казалось, что не хватает увлажнения. Крем нанесла, а привычного ощущения увлажненности нет, но эти ощущения прошли через некоторое время после начала использования средства.

Благодаря дозатору крем выдавливается по чуть-чуть, достаточно удобно. Я приловчилась в количеством и одной-двух капель мне хватало на всё лицо. Также наносила его на шею. Крем не плотный, но эмульсией я бы его не назвала. У него приятный цветочный запах, для сравнения – отдушка намного сильнее, чем в моем любимом Benefit It’s potent! eye cream. Мне было бы приятней, если бы она была слабее, но это дело субъективного восприятия.

После нанесения средство плохо впитывалось. К сожалению, я совсем забыла про совет “Помочь крему впитаться, слегка массируя лицо круговыми движениями”. Возможно, это улучшило бы ситуацию. А так лицо оставалось чуть более влажным (липким – не то слово), чем обычно, но ощущения пленки не было. В общем, у меня остались странные впечатления на этот счет, возможно, это и есть заявленная “легкая шелковая вуаль”? )

Фактор защиты. Я не являюсь маньяком спф, но мое лицо само вынуждает усиленно подбирать средство защиты в солнечное время года. Причина – пигментация. Если в креме защита ниже SPF15 – мой нос вместо игриво веснушчатого превращается в брутально коричневый. Выглядит это ужасно, потому что всё должно быть в меру.

Этим я объясняю свое отношение к SPF12 в креме. Мне не хотелось рисковать, хотя для чистоты эксперимента было бы интересно как быстро появилась бы пигментация. С апреля к нам пришло настоящее лето и жара, поэтому пришлось изворачиваться. Не хотелось прерывать эксперимент, поэтому перед выходом на улицу я сверху наносила похлопывающе-вбивающими движениями пальцев – чтобы нанести как можно меньше средства –  крем с SPF30.

Такой номер проходил в марте-апреле, но в мае очень сильно ощущалась, что это слишком тяжело для моей комбинированной кожи. Справедливости ради нужно сказать, что на улицу я хожу не слишком часто, иногда под вечер, иногда бывали домашние дни, и доп. защита не использовалась, но крем тем не менее был слишком тяжелым и довольно быстро начинала блестеть Т-зона.

Общее состояние. Цвет лица однозначно стал лучше. Более однородный, увлажненности предостаточно. Дополнительной гладкости и мягкости не заметила, как и “посветления”. Думаю, здесь сыграло роль то, что мне 25 лет, тут не видно работу крема в полную силу. То же самое можно сказать по поводу морщин – у меня есть только горизонтальные мимические морщины на лбу из-за неправильной мимики и лишь намеки носогубных, которые видит косметолог, а я пока нет)). Мимические морщины на лбу стали немного менее выражены, совсем немного. По этому поводу я считаю, что нужно менять мимику, никакой крем мне не поможет не морщить лоб тысячу раз в день. На кольцевую морщину на шее крем никак не повлиял, опять же, правильная посадка головы мне в помощь.

Состав:

Итого: крем приятный, хорошо подходил в более холодный весенний период, но в мае стал тяжелым для комбинированной кожи. Фактор защиты для меня мал -из-за склонности носа при креме с защитой ниже SPF15 покрываться сплошным коричневым пятном, приходилось изворачиваться и наносить сверху SPF30. В результате я получила хорошо увлажненную кожу, улучшение цвета лица, и, смею надеяться, мощный вклад в сохранение молодости и превентивные анти-эйдж меры.

Стоит ли крем своих денег? Мне сложно сказать. Если бы я увидела быструю картинку развития старения своей кожи без крема и с ним, тогда было бы ясно. А так остается на работу средства с возрастной кожей и таким образом делать выводы о его работоспособности.

И последнее. Готовя этот пост, неожиданно узнала, что выиграла предыдущий тур конкурса! :)))) Моя любовная история с Rivoli Geneve закончилась и тут же началась вновь 🙂  Поэтому я еще вернусь к этой теме не раз, конечно, через какое-то время.

 

Огромное спасибо удивительным Rivoli Geneve, Юле и Яне из Beautyinsider за невероятную акцию и подруге по форуму Оливке за то, что мое знакомство с кремом состоялось. Это было очень интересно, познавательно и, надеюсь, полезно 🙂