Рисунок-закладка

Марафон с коллажем подходит к концу на следующей неделе, поэтому тогда и будет полноценный пост-итог. А сегодня покажу очередной рисунок-закладку, выполненную в технике свободного рисунка, это такое название я выдумала для того, что у меня выходит))

 

Наверное, еще эту технику можно назвать спонтанной, потому что я ничего не придумываю заранее. Просто думаю и том, для кого этот рисунок-открытка, вожу рукой и на листке что-то рождается.

Этот рисунок делала на подарок для девушки с ником Орхидея. Это ей в подарочную посылку я вышивала орхидею и вязала мешочек для косметики. Орхидея навевала мне фиолетовый или сиреневый цвет, поэтому решила взять такого цвета шариковую ручку.

 

На задней стороне сделала коллаж. Конечно же орхидеи 🙂 И приблизительно та же цветовая гамма – нежно сиреневая.

Специально фотографировала перед тем, как ламинировать рисунок, чтобы не было бликов при съемке. После ламинирования рисунок надежно защищен и его можно использовать как закладку для книги, можно где-то поставить, а можно положить в ящик, и он не затрется 🙂

Подумалось – выходит, я что-то делаю в основном на подарки. Хорошо, что возникает необходимость кому-то что-то дарить, иначе мне бы нечего было показывать в своей воскресной рубрике))

Как вам идея с закладкой? Как считаете, в век электронных книг нужна такая вещица или нет? Имеет ли смысл труд, вложенный в неё? А ведь рисуется это всё довольно долго, шариковая ручка не терпит спешки. Как считаете?