Гамамелисовая косметическая вода AromaMagic Ароматика

Hamamelis-cosmetic-water-Aromatika

Не знаю, что побудило меня купить эту воду. Наверное, приятная бутылочка, чудесное описание и зацыкленность на проблеме купероза.

На упаковке прочла, что средство – очень сильный антиоксидант, который выводит токсины, снимает покраснения, воспаления, шелушения кожи, устраняет зуд. Имеет сильные противовоспалительные свойства, сильный антисептик, может использоваться как средство для промывания ран. Укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию, благодаря чему может применяться для кожи с сосудистой сеточкой – при куперозах, а также при варикозе. Может использоваться при укусах насекомых.

Что-то я упустила не косметичекие способы использования этого средства (может, насекомых еще не нашла) и пользовалась им как обычным тоником для лица. Указано, что средство нужно нанести на ватный тампон, протереть лицо и шею, процедуру можно повторять 2-3 раза в день. Я попробовала делать так, как написано, и это показалось мне как-то скучновато. Просто водичкой трешь лицо… Но вот если распылить эту самую водичку прямо на лицо, спирта там ведь нет, за глаза можно не переживать, то море свежести и приятные эмоции обеспечены 🙂 Далее я брала всё тот же ватный диск и протирала с его помощью лицо.

Hamamelis-cosmetic-water-Aromatika-02

Улучшения купероза я не заметила, хотя пользуюсь средством с начала весны – с того времени, как моя жирная Т-зона активизировалась и захотелось чего-то освежающего. Не смотря на это средство мне понравилось, у него очень ненавязчивый запах высушенной травы (гамамелис?)), после высыхания водички лицо не липнет, ощущается приятная свежесть. Кожу не стягивает, но крем нанести хочется.

Итого: Средство мне понравилось, хоть оно и не оказало какого-то видимого эффекта, как уменьшение воспалении или сосудистой сеточки на носу. Отлично освежает и бодрит, если его распылить на лицо (а затем уже протереть ватным диском).

Состав: вода натуральная косметическая гамамелисовая, консервант.

Купить: я брала в Космо, возможно есть в Watsons и Еве, также наверное может быть в аптеках; цена, если мне не изменяет память, около 40 грн.

Зачем вообще применяются косметические воды, как считаете? Может для того, чтобы летом освежится?