Бюджетный лак Ados Extra Long Lasting 545

Дешевые (бюджетные) лаки опасны тем, что их покупка никак не планируется, из-за цены можно бездумно нахватать много и захламить коллекцию ненужным или не особо нужными цветами, или пополнить ряды лаков плохого качества. Так из-за внезапного порыва у меня недавно появился первый тауповый клон, который быстренько отправился в Запорожье. Но с героем поста совсем другая история.

Зайдя в магазин косметики возле метро – знаете, наверное, где маска Numero на разлив, дешевые тени и куча лаков – сразу пошла исследовать полки с лаками. Их в этом магазинчике было великое множество. Голден Роуз и много другого. В основном  упаковка лаков отталкивала, а цвета не впечатляли. Я уже подумывала сделать вывод, что дешевые лаки отличаются от профессиональных скудным разнообразием цветов. Как раз тогда я бредила OPI Mermaid’s Tears (кстати, счастливая встреча уже состоялась;) ) и, сама того не осознавая, глазами выискивала подобные оттенки. Уже хотела уходить, но на глаза попался этот лак:

Покрутила его в руках. Упаковка строгая и не кричащая. Попробовала на измазанном лаками листике, лежащем рядом, и увидела какую-то светлую водичку вместо лака. Я не была уверена, можно ли в таких магазинах пробовать на ногтях, но сомнения сделали выбор за меня – быстренько намазала один. И только после этого поняла – можно взять.

Это оказался лак польской марки Ados Cosmetics с названием Extra Long Lasting со скромным названием 545 (вот еще чем отличаются бюджетные от проф – никаких лирических названий, на первый-второй расчитайсь и пошел!) Интересно, что фирма существует с 1980 года и палитра цветов лаков для ногтей довольно разнообразная.

Лак – очень жидкое желе, без блесток, мятного цвета – я не выдумала, в гугле посмотрела)))

Чтобы добиться равномерного нанесения, пришлось покрыть ногти тремя довольно щедрыми слоями. Из-за этого после двух покрасок надпита уже пятая часть баночки. Первый слой ужасно плешивый, второй немного лучше, но с огрехами, и только третий всё исправляет и выравнивает. Хотя всё-таки расслабляться при покраске нельзя – нужно внимательно следить за проплешинами и делать дополнительные движения кисточкой в этих местах. Лак сохнет не долго, и не быстро, тем более из-за трёх слоев. На фото ниже глянец родной, без топа. Но на других (где нет баночки) покрыт топом Sache-Vite, который, к счастью, не стянул лак у кутикулы.

Носился хорошо, как и другие лаки под топом – довольно долго, не скалывался, постепенно стирался с кончиков. Наносила на базу Avon. Кисточка меня устроила – тоненькая, аккуратная, мягкая и податливая.

Больше всего мне нравился этот лак в помещении. Выглядел не плоско, загадочно и свежо. На улице начинала проступать какая-то пластиковость, и временами лак напоминал мне замазку. Больше всего “замазочность” проявилась на солнце (см. последнее фото), сделав лак абсолютно некрасивым в моем понимании.

Интересно, что в составе лака я не нашла вредностей – специально полезла в блог об органической, натуральной и еco-friendly косметике Даши Золото, чтобы найти название врагов (слава копи-пасту!) – дибутилфталат, толуол и формальдегид. Может быть у этих веществ есть другие названия-синонимы, но именно этих слов я не нашла в составе. Сам состав я как-то не подумала сфотографировать, поэтому прошу поверить мне на слово 🙂

Итого: приятный акутальный летний цвет, на мой вкус плоский на солнце, но красивый при другом освещении, сохнет обычно, носится тоже. Из-за трехслойного покрытия меня не тянет им часто красить, уж больно долгий процесс выходит. Нанесение лака требует сноровки, тем не менее считаю этот лак неплохой бюджетной находкой 🙂

Купить можно в лаковых киосках-магазинах города, они часто обитают в переходах возле метро (например, слева возле турникета на ст.м. Позняки), цена 18 грн.

Как вам такие прохладные оттенки на ногтях? Носите такие цвета этим летом? Может быть лак фирмы Ados есть у вас в коллекции?

Tags: